Новые учебные корабли для китайского флота
16.10.2016 646 0 0 bmpd

Новые учебные корабли для китайского флота

---
0
В закладки
Как сообщается в статье Andrew Tate "PLAN invests in new training ships" в журнале "Jane's Navy International", для ВМС НОАК ведется строительство двух новых крупных учебных кораблей.

В частности, на находящемся в Гуанчжоу судостроительном предприятии Guangzhou Shipyard International Company объединения Guangzhou Shipbuiding Сompany китайской государственной судостроительной корпорации China Shipbuilding State Corporation (CSSC) ведется постройка первого для китайского флота парусно-моторного учебного корабля. Строительство должно быть завершено к концу 2017 года.

КитУС

Проектное изображение парусно-моторного учебного корабля, строящегося для ВМС НОАК на китайском судостроительном предприятии Guangzhou Shipyard International Company в Гуанчжоу (с) navy.81.cn

Первый китайский современный учебный парусник ВМС НОАК будет большим трехмачтовым судном полной длиной 85 метров и водоизмещением около 1200 тонн. Площадь парусного вооружения около 2600 кв метров.

В статье также сообщается, что на судостроительной верфи Dalian Liaonan Shipyard в Даляне (точнее, в Люйшуне - бывшем Порт-Артуре, сейчас входящем в состав Даляня; верфь находится в бывшем Восточном бассейне Порт-Артура), спущен на воду строящийся для Даляньской Военно-морской академии ВМС НОАК большой учебный корабль нового проекта оценочным водоизмещением около 10 тысяч тонн. Корабль имеет длину 160 м и ширину 22 м, и предположительно, должен заменить в составе флота Даляньской Военно-морской академии учебный корабль Zhenghe проекта 795, находящийся в строю с 1986 года.

КитУС1

Достраивающийся на плаву на китайском судостроительном предприятии Dalian Liaonan Shipyard в Даляне (Люйшуне) для Даляньской Военно-морской академии ВМС НОАК большой учебный корабль нового проекта. Октябрь 2016 года (с) haoganfw.com уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]