"Адмирал Кузнецов" двинулся в Средиземное море
16.10.2016 435 0 0 bmpd

"Адмирал Кузнецов" двинулся в Средиземное море

---
0
В закладки
Как сообщила пресс-служба Северного флота, 15 октября 2016 года в 15.00 начался поход корабельной авианосной группы Северного флота в районы Северо-Восточной Атлантики и Средиземного моря.

В состав группы входят тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», большие противолодочные корабли «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков» и суда обеспечения [ большой морской танкер «Сергей Осипов» и спасательно-буксирное судно «Николай Чикер»].

IMG_3830

Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" проекта 11435 Северного флота в море. 15.10.2016 (с) пресс-служба Северного флота

Цель похода - обеспечение военно-морского присутствия в оперативно важных районах Мирового океана.

Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности морского судоходства и других видов морской экономической деятельности Российской Федерации, а также реагированию на новые виды современных угроз: пиратство и международный терроризм.

В походе будут совершенствоваться морская выучка и боевая слаженность экипажей надводных кораблей, отрабатываться совместные действия сил корабельной авианосной группы и авиации, включая проведение полетов палубных самолетов и вертолетов. Запланированы совместные учения с кораблями других флотов ВМФ России.

Несколькими днями ранее экипажи кораблей авианосной группы завершили плановую подготовку к дальнему походу в полигонах боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море.

Предыдущий совместный поход в районы Средиземного моря и Северо-Восточной Атлантики тяжелых крейсеров «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» и «Петр Великий» был завершен в первой половине 2014 года. Для флагмана авианосной группы - авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» начавшийся дальний поход станет восьмым по счету.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]