Большое путешествие по Камчатке 2017
14.10.2016 632 0 0 anton-petrus

Большое путешествие по Камчатке 2017

---
0
В закладки
Камчатка – это совершенно удивительное место.

Здесь неповторимая природа, которую невозможно встретить больше нигде в мире. Только на Камчатке, вы можете увидеть гейзеры, вулканы, фумаролы, невероятное количество медведей, реки, полные рыбой, альпийские луга и слепящие снежники. Одних только вулканов на территории этого сказочного места насчитывается около 30 действующих и 160 потухших.
Лед вершин и пламя вулканов словно маяки для романтиков и туристов всех мастей. Мечта любого путешественника побывать в этом уникальном месте! Этой край мира, где должен побывать каждый, уважающий себя искатель приключений. И мы даем такую возможность – примерить на себя роль и побывать первооткрывателем.
У Аэрофлота появились билеты на Камчатку по 22 000 рублей туда-обратно на летний сезон 2017 года.

Откройте Камчатку вместе с нами!



1 день. (13 августа)
Встреча в аэропорту Петропавловска-Камчатского. Отправляемся на небольшую экскурсию по городу (обзор на город и Авачинскую бухту со смотровой площадки), затем переезжаем к побережью Тихого океана (Халактырский пляж), мочим ноги в ледяной воде (в теплую погоду и при отсутствии ветра самые закаленные могут искупаться), ощущаем себя на краю огромной пропасти занимающей более трети поверхности Земного шара. Вечером трансфер до гостиницы

2 день. (14 августа)
Рано утром выезжаем на север полуострова, где расположена самая масштабная, высокая и пожалуй самая интересная вулканическая группа Камчатки. Здесь на сравнительно небольшой территории расположились: самый высокий действующий вулкан Евразии - Ключевской (4750м), самый сложный для восхождения на Камчатке вулкан Камень, место самого мощного извержения в ХХ веке - вулкан Безымянный, а также новые и старые Толбачинские вулканы

3 День. (15 августа)
После завтрака собираем лагерь и приезжаем в район Большого Трещинного Толбачинского Извержения (БТТИ), произошедшего в 1975 году и образовавшего новую вулканическую пустныю. С ноября 2012 года по сентябрь 2013 здесь же происходило Новое Трещинное извержение, лавовые поля будут остывать еще не один год, последствия извержения можно будет наблюдать долгие годы. Подъем к одному из кратеров. Ставим палаточный лагерь в Мёртвом лесу.

4 День. (16 августа)
Сегодня, не собирая лагерь, мы совершим небольшой переезд к лавовым полям извержения 2012-2013 года.

5 День. (17 августа) Переезд к горе Копыто (Ключевская группа вулканов)
После подъема и завтрака мы собирем лагерь и переезжаем к горе Копыто, откуда открывается отличный вид на Ключевскую группу вулканов - Ключевской, Камень и Безымянный. Каждый известен по-своему. Ключевской – самый высокий вулкан Евразии 4835м, Камень 4585м – самый сложный вулкан для восхождения на Камчатке, Безымянный 2882м – известен благодаря самому мощному извержению 20го века.

6 День. (18 августа)
Дневка. Фотосъемка в окрестностях лагеря, шикарные виды на Ключевскую группу вулканов, а также вулкан Шивелуч.

7 День. (19 августа)
Утром сбор лагеря и длительный переезд к поселку Малки. Устанавливаем лагерь на территории кемпинга. Купание в горячих источниках. Отдых.

8 День. (20 августа) Малки - ручей Спокойный
После подъема и завтрака мы отправимся к другой группе Камчатских вулканов - Горелому и Мутновскому. Устанавливаем лагерь у подножия Вилючинского вулкана на берегу ручья Спокойный. Прогулки и фотосъемка в окрестностях лагеря.

9 День. (21 августа) Вулкан Горелый
Выезд к вулкану Горелый. Восхождение.
Вулкан Горелый условно делится на две части. Древний щитообразный вулкан занимает огромную площадь в 650 кв. км, на севере его пологие склоны прослеживаются вплоть до верховьев реки Паратунка, венчается он 13-километровой кальдерой и современной постройкой вулкана в ее центре - здесь насчитывается до 11 кратеров и около 30 побочных шлаковых конусов

10 День. (22 августа) Вулкан Мутновский
Сегодня нас ожидает интересный выезд и подъем в кратер действующего вулкана.
Абсолютная высота Мутновского - 2323м, один из крупнейших вулканов юга Камчатки, за исторический период времени вулкан извергался не менее 16 раз. Наиболее сильное извержение произошло в 1848 году. Самое недавнее извержение приходится на 2000 год. Имеет сложное строение - несколько сросшихся кратеров. Через разрушенную стенку одного из кратеров мы пройдем внутрь мимо высоких отвесных скал и увидеть интенсивную фумарольную деятельность внутри.

11 День. (23 августа) Ручей Спокойный - Авачинская бухта
Сегодня утром мы собираем лагерь и отправляемся к Петропавловску-Камчатскому, где остановимся на одном из пляжей в окрестностях города.

12 День. (24 августа) Морская прогулка в бухту Русская
Бухта Русская расположена в юго-западной части Авачинского залива. Бухта Русская - фьордного типа. До 1952 года носила ительменское название - Ахомтен. Узкая, глубоко вдавшаяся в сушу, бухта Русская, с крутыми, обрывающимися к воде склонами сопок, является одним из живописнейших мест в окрестностях г. Петропавловска-Камчатского. Бухта Русская пользуется славой на Камчатке не только красивыми пейзажами, но и морской рыбалкой. Недалеко от бухты Русская находится лежбище сивучей. Во время путешествия можно увидеть многочисленные птичьи базары, а так же есть уникальная возможность увидеть китов и касаток в дикой природе. Морская прогулка будет отличным окончанием путешествия по Камчатке. После прогулки переезд на туристическую базу.

13 День. (25 августа) Вылет домой
После подъема и завтрака мы отправляемся в аэропорт. По пути заезжаем на рыбный рынок и магазин сувениров.

Цена тура: 79 800 рублей

В стоимость включено:

- трансферы по программе, по бездорожью - вахтовка Камаз или Зил-131 с комфортным мягким салоном;
- встреча и проводы в аэропорт;
- 2-3 х местное проживание в гостинице, завтраки и ужины в гостинице; (1 и последний дни путешествия)
- работа гида-инструктора;
- трехразовое питание на маршруте;
- аренда общественного снаряжения (палатки, костровое оборудование и т.д.);
- разрешение на посещение природного парка.
- медицинская страховка

В стоимость не входит:
- авиаперелет до Петропавлоска-Камчатского и обратно
- 1-3 обеда в придорожных кафе по маршруту
- алкоголь
- сувениры

1.
Живая Камчатка

2.
Живая Камчатка

3.
Живая Камчатка

4.
Живая Камчатка

5.
Живая Камчатка

6.
Живая Камчатка

7.
Живая Камчатка

8.
Живая Камчатка

9.
Живая Камчатка

10.
Живая Камчатка

11.
Живая Камчатка

12.
Живая Камчаткауникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]