Заминированный БЛА "Халифата" ранил двоих французских спецназовцев и убил двух курдов
12.10.2016 435 0 0 bmpd

Заминированный БЛА "Халифата" ранил двоих французских спецназовцев и убил двух курдов

---
0
В закладки
Как сообщает ресурс «opex360.com» в материале «Irak : Un drone piégé tue deux Peshmergas et blesse deux commandos des forces spéciales françaises», гипотеза о том, что террористы могут использовать заминированные БЛА, нашла свое подтверждение в последние дни. И, скорее всего, она становится реальностью.

Так, несколько дней назад в социальных сетях появилась информация о том, что французские спецназовцы (оперативное соедигение Hydra), которые находились среди курдских вооруженных формирований Пешмерга, получили ранения в районе Эрбиля. Об этом наш блог уже сообщал. Министерство обороны Франции традиционно не стало комментировать вопрос, имеющий отношение к Силам специальных операций.

10 СРА
Бойцы 10-го парашютного отряда коммандос (10 CPA) (с) министерство обороны Франции

Однако, как сообщает газета Le Monde, два бойца из 10-го парашютного отряда коммандос (10 CPA) были серьезно ранены 2 октября и эвакуированы в парижский госпиталь. Эти два военнослужащих получили ранение в результате взрыва заминированного БЛА, которым управляли боевики «ИГ». При этом погибло два бойца Пешмерга.

По данным Le Monde, спецназовцам удалось перехватить БЛА до его подрыва на земле. «данный способ ведения боевых действий против французских войск в любом случае не имеет прецедентов», - пишет издание.

Известно, что «ИГ» регулярно применяет мини-БЛА для ведения разведки. Это особенно было заметно в августе 2014 года в ходе атаки сирийской базы Табка в провинции Ракка. Менее чем через год стало известно, что исламисты использовали данные с БЛА для координации своих атак.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]