Еврей с денежкой – к богатству
11.12.2015 1 764 0 0 tanjand

Еврей с денежкой – к богатству

---
0
В закладки


Благополучия всем в новом году! Материального – побольше!
Я часто пишу о городских легендах и поверьях.
Вот и сейчас, в канун Рождества, хочу рассказать о новой (но на самом деле старой) польской примете. Будто половодье, страну захлестнула мода на  изображение пожилого еврея, считающего деньги.



В это время люди запасаются таким картинами для своих домов. Картину нельзя дарить, то есть, можно, но тогда она теряет свою магическую силу.

Ее надо обязательно купить и причем, рассчитаться надо сразу – в кредит, отложенным платежом бессмысленно.

Купил картинку, принес домой, повесил – и сразу чувствуешь положительное влияние на свой кошелек. Причем, как это часто бывает, чем больше веришь – тем эффективнее воздействие. А оно, говорят, есть))))



Картина должна висеть на левой стене от входа в квартиру или офис.

Есть мнение, что в субботу картину следует сдвигать в сторону, чтобы она висела косо или вешать её «вверх ногами», чтобы «монеты скатывались или падали со стола еврея в жилище».

Акцентирование на субботу свидетельствует о косвенном влиянии Шаббата на польское национальное подсознание.



В это время художники завалены заказами, они с воодушевлением пишут мудрых евреев – лукавых, суровых, хитрых, старых очень и не очень – и все они считают монеты.

Моя подруга, чьи работы открывают подборку, говорит, что пока она писала эти картины, пока они сохли у нее на стене, объявилась парочка заказчиков, рассчитавшиеся за работы, сделанные чуть ли не год назад. Так что обаз еврея, Считающего деньги, хорошо воздействовал на ее финансы))).


(вики)

Эмаус в Кракове, очень старый праздник, впервые упоминался в 1596—1597 годах, традиционным элементом которого продажа стилизованных деревянных фигурок с изображением еврея.



И еще раз: багополучия всем вам!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]