«Двадцатый век начинается» (Шерлок Холмс и доктор Ватсон)… киноляпы
30.09.2016 950 0 0 kinocomedy

«Двадцатый век начинается» (Шерлок Холмс и доктор Ватсон)… киноляпы

---
0
В закладки

закончим с этим мини-сериалом :)

1. Поражает уровень электрификации сельской местности Англии начала XX века, а на табличке с номером дома на Бейкер-Стрит исчезла единица.



.

2. Начинает присаживаться Ватсон на кресло развёрнутое от камина, а вот в следующем же кадре мы видим компаньонов сидящих лицом к любимому очагу.


.

3. Вид комнаты изнутри: видим эркер и оконную раму в мелкую клеточку. Теперь сравним увиденное с фасадом якобы этого же здания.


.

4. Герой Куравлёва любезно пропускает своего гостя вперёд. Однако при смене ракурса он же и встречает своего гостя в доме.


.

5. Можно только позавидовать разнообразию автопарка скромного доктора (или он неплохо разбогател на своих рассказах?). А ещё и удивиться загадочному превращению клетчатого пальто в кожаный плащ.


.

6. Разветвление со стрелкой (якобы перед тоннелем) «трансформируется» в параллельные пути.


.

7. Продолжение съёмок явно не планировалось – декорацию «квартира Холмса и Ватсона» безжалостна перекрашена для интерьеров ресторанчика.



.

8. Режиссёр немного перепутал кадры при монтаже: сначала мы видим завёрнутого в чёрную ткань героя Куравлёва (и руку с пистолетом, угрожающую Ватсону), а только потом Ватсон накидывает на своего врага чёрную занавеску.


.

Напоследок – фотография съёмочной группы финального эпизода замечательного мини-сериала:



.
Ляпы из других серий нашего фильма про Шерлока и Ватсона:


.

.
все мои статьи с киноляпами...

.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]