Салак и ракам. Внешний вид и вкус экзотического фрукта
27.09.2016 531 0 0 think-head

Салак и ракам. Внешний вид и вкус экзотического фрукта

---
0
В закладки
Возвращаюсь к своей очень старой рубрике - дегустация разных экзотических фруктов. В этот раз мне удалось заполучить в свои руки такой фрукт, как Салак (а может это ракам). Как всегда - пробуем, описываем и делимся впечатление от этого "змеиного фрукта", как его еще называют.



Салак распространен главным образом в Юго-Восточной Азии. "Ракам" - это родственный фрукт, произрастающий в Таиланде. Мой образец был куплен на Тайском фестивале, поэтому есть предположение, что это не салак, а именно ракам. Хотя внешне они выглядят почти одинаково, да и вкус один.



Внешне фрукт мне лично напомнил перезрелую клубнику, такой конусообразный со светлыми точечками. Но если взять в руки, то понимаешь, что объект ширшавый и скорее похож на какой-то змеиный комок. Отсюда и распространенное название - змеиный фрукт. Размер у этого фрукта небольшой - 5-7 см в длину.





Чтобы очистить его, нужно поддеть кожуру, как, например, у мандарина и тогда она очень легко сходит. Внутри вас будет ждать пломбирного цвета мякоть, разделенная на два сердцевины. Внутри каждой половинки косточка, все остальное можно съесть. Хотя косточка большая и мякоти в плоде не так много.

По структуре салак немного напоминает другой экзотический фрукт - мангостин. По вкусу напоминает банан с ананасом в сливках. Очень вкусно.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]