СИРИЙСКИЙ БЕЖЕНЕЦ: «ЛИТВА МАЛО ДАЁТ ДЕНЕГ, А МНЕ НАДО СИДЕТЬ ДОМА, ЛЕЧИТЬСЯ, СОДЕРЖАТЬ СЕМЬЮ»
27.09.2016 516 0 0 kibernetika

СИРИЙСКИЙ БЕЖЕНЕЦ: «ЛИТВА МАЛО ДАЁТ ДЕНЕГ, А МНЕ НАДО СИДЕТЬ ДОМА, ЛЕЧИТЬСЯ, СОДЕРЖАТЬ СЕМЬЮ»

---
0
В закладки
Похоже, что большинство сирийских беженцев думают, что они приехали на бесплатный курорт. Так привезенная в Литву семья сирийских беженцев потребовала отправить ее в Канаду или другую страну с развитой системой социальных гарантий, сообщает литовский портал Delfi.lt. В начале сентября 2016 года в Вильнюс прибыли 20 беженцев из Сирии: три семьи — шесть взрослых и четырнадцать детей. В Литву они попали из лагеря для беженцев в Турции.



Фото Reuters

«Не важно, что это за страна, богатая или небогатая, человек хочет жить в безопасности», — сказал тогда мигрант Мохаммед Али Абдула. Но, как оказалось, для них имеет значение, богатая ли страна. Сейчас он говорит, что ООН, переселяя его и его семью в Литву, обманула их. «Когда мне было сказано, что Литва тоже принимает беженцев, я сразу спросил, будут ли там предоставлены такие же права, как в Германии, Швеции или других странах ЕС. Мне сказали, что да, Литва среди тех стран, что принадлежат к так называемому А-классу. Но когда мы приехали, и заместитель директора этого центра объяснила нам процесс интеграции и рассказала, какие пособия нам будут платить, я понял, что я оказался в неподходящем месте», — заявил Абдула.

Он добавил, что недоволен и системой здравоохранения страны. «Я уже вижу, что как больной человек, скорее всего, не смогу работать. Я пойду лечиться, должен буду сидеть дома. Как мне содержать семью?» — возмущается сириец. Сейчас эта сирийская семья намерена жаловаться в ООН. «У нас предусмотрено оказание такой услуги. Никто не закрывает перед ними перспективы будущего», — сказал вице-министр соцзащиты и труда Альгирдас Шешелгис.

19 июля министр внутренних дел Литвы Томас Жилинскас раскритиковал политику интеграции беженцев в стране. Он заявил, что переселенцы сначала учат русский язык, а потом литовский. Кроме того, министр заметил, что мигрантов плохо знакомят с культурой и историей Литвы, не заботятся об их трудоустройстве.

Оригинал взят у grimnir74 в Обнаглевшие сирийцы в Литве

Гражданская война в своей стране используется как повод, чтобы не делать ни черта, даже не пытаться. Люди, вместо того, чтобы сражаться за свои убеждения, просто дезертировали. При этом они требуют от правительства совершенно чужой страны, пожизненных пособий и благ. Это же уму непостижимо! Кто-то должен работать на людей с чуждой культурой, иными жизненными ценностями и приоритетами, которые просто бросили собственную страну. А они будут пакостить, заведут по 7 цветных детей в хламидах и хиджабах, не работая, и будут ходить и брызгать слюной на местных жителей, рассказывая, какие они сволочи, то что пьют пиво и носят шорты, и как это разгневает Аллаха...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]