Проездом в Пушкине
22.09.2016 515 0 0 trunov-dmitry

Проездом в Пушкине

---
0
В закладки
DJI_0330.jpg

Желание совершить прогулку в тихом и красивом месте было настолько сильным, что в разгар буднего дня, мы отправились в Пушкин. Смысл прост - на выходных тут толпы туристов, а в среднестатистический вторник практически никого. Хорошо, во всех смыслах, как для фотографии, так и для полета на квадракоптере, да и толпы громких китайцев совсем не раздражают и не вызывают желания комментировать их, на манер героя Сергея Светлакова. В тот день, правда, где-то рядом гулял Сергей Шнуров с супругой и внутренний голос хотел устроить квест с итоговой встречей звезды, но разум сильнее внутренного голоса четырнадцатилетнего парня.

В итоге, как ни странно, собрал 16 фотографий в кучку и решил опубликовать тут. Есть еще надежда, что желание писать посты проявит себя вновь, призрачная такая надежда. Гоу смотреть:


1. Фотоаппарат захватил, скорее машинально. Вот скажите мне: что нового можно увидеть у Екатерининского дворца, да и во всем Царском селе? Всё уже сфотографировано до тебя (и тобой и даже не выложено) и желания баянить совсем нет. Вообще, желания постить, ради постинга нет, за исключением этого случая.


2. Если смотреть фотографии по геотегу - таких будет где-то под тысячу. Отличаться будут времена года, наличие людей и солнца, ну и еще какие-то детали. Что-то лучше, что-то хуже, но при желании такую фото найти совсем не проблема. Перечитывая текст, понял что эта моя "философия" преследует блог уже год, минимум - видимо, реально устал =)
P9200453.jpg

3. Приняв во внимание всё вышенаписаное, в бой отправился квадракоптер. Да, в блоге еще не сообщал, но месяц назад приобрел себе винтокрылатого и потихоньку учусь его использовать. Успехи незначительные - прошу не судить строго.  Вид на дворец
DJI_0317.jpg

4. Полетать удалось над всем парком но, в данный момент, меня больше волнуют процессы управления, нежели фотографии, поэтому их всего ничего. Дворец, конечно с двух сторон, иначе зачем это всё?)
DJI_0344.jpg

5. Главное здесь - окрестности, как мне показалось.
DJI_0325.jpg

6. Классика фотогрфий с дрона. Если проанализировать сейчас мои ошибки: первая - вечная спешка. Взлетел и давай круги наворачивать и делать фото на ходу. Глупость та еще но, благодаря этому посту (потому что фоточки надо было сложить, посмотреть на них и наконец-то осознать где косяк), впредь я буду поступать иначе.
DJI_0333.jpg

7. Отлетав одну батарейку, успокоился и мы отправились дальше. Проверил новый объектив (75-300) на птичках. Хорошо фоткает - будем использовать. Можно подумать были другие варианты


8. Еще 2 недели максимум, и тут будет просто невероятная красота. Не пропустите


9. А сейчас стоит полюбоваться закатным солнцем на пустых алейках.


10. Немного китая в ваш четверг
P9200501.jpg

11. И тут я решил еще разок взлететь, чтобы снять красивую полоску леса и строений, но прибежал охранник и сообщил: запуск дронов в парке запрещен.
DJI_0376.jpg

12. Ежели нельзя, пойдем мы прочь


13. А вот и обещанная осень


14. С двух сторон


15. Всегда заканчиваю прогулку в этом месте. Сам не знаю почему, возможно это моё место силы в Пушкине.


16. Спасибо за внимание, всех с осенью. Не хандрите и больше улыбайтесь.


Кстати, фотографий с коптера набралось достаточное количество, поэтому думаю - стоит написать о первых впечатлениях, ну и показать что же удалось снять за столь короткий срок. Почему короткий? Потому что в Питере редко бывает солнечно и безветренно - так уж повелось со времен создателя, создателя Петра!

ЗЫ: Переустановил Лайтрум и настраивал всё заново - легко заметить же? К чему это я: комментарии типа "что с фотографиями", можно не писать, сам всё вижу. Обещаю исправиться =)уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]