Как настроить пуш-уведомления
23.09.2016 451 0 0 kak-eto-sdelano

Как настроить пуш-уведомления

---
0
В закладки
Наверняка многие из вас при посещении различных ресурсов видели это выскакивающее окошко в левом верхнем углу с запросом на разрешение показывать оповещения. Я как и многие закрывал его, не вчитываясь и не понимая зачем оно нужно, и только совсем недавно узнал о его пользе для каждого из тех, кому не безразлично кто его читает и сколько у него подписчиков.



Если в двух словах, то это новый вид уведомления, который показывает вашим потенциальным подписчикам инфу об обновлениях на вашем блоге, и клик по нему, позволяет сразу перейти на новый пост. И если совсем недавно этот инструмент не был доступен блогерам жж, то сейчас его может настроить каждый из вас, и я вам расскажу как это делается.

Есть такой сервис push.world на котором нужно зарегистрироваться. Сперва я регистрирую свой личный блог.



Жму подтверждение.



Заполняю в следующем окошке адрес своей почты, на который мне вышлют пароль, и на который можно восстановить пароль, если вдруг забуду.



Мой блог уже много лет называется "Журнал индульгирующего нагвалиста", но оно слишком длинное, потому решаю назвать уведомления в честь своего сообщества, и вставляю лого "как это сделано". Вы тоже можете выбрать себе любую привлекательную картинку для подписчиков.



Осталось только создать для уведомления кнопку.



Тут все просто - выбираете размер, цвет и вид кнопки, после чего получаете код, который вставляете в пост. Читатель жмет на кнопку если ему понравилось ваше творение и подписываясь таким образом на уведомления.


Для того, чтобы ваши подписчики получили новость о вашем свежем посте, нужно в личном кабинете сервиса создать новое пуш-уведомление, (примерно как на картинке) и разослать его.



Отправил себе тестовое уведомление, получилось!



Пуш-уведомление также работает на смартфонах, как в Chrome так и в Яндекс браузерах.
Теперь ваши подписчики будут получать уведомления об обновлениях в вашем блоге, что я считаю очень удобно.



Кстати, если у вас есть второй аккаунт или сообщество, можно настроить уведомления на него в вашем аккаунте на этом полезном сервисе, который сейчас бесплатен для всех блогеров ЖЖ.

Жми на кнопку, чтобы подписаться на "Как это сделано"!


Если у вас есть производство или сервис, о котором вы хотите рассказать нашим читателям, пишите Александру Куксе (alxmcr@gmail.com) и мы сделаем самый лучший репортаж, который увидят не только читатели сообщества, но и сайта Как это сделано

Подписывайтесь также на наши группы в фейсбуке, вконтакте, одноклассниках и в гугл+плюс, где будут выкладываться самое интересное из сообщества, плюс материалы, которых нет здесь и видео о том, как устроены вещи в нашем мире.

Жми на иконку и подписывайся!
одноклассник.jpg tw.png inst.png уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]