Либерал переобулся
23.09.2016 448 0 0 nemihail

Либерал переобулся

---
0
В закладки
Как думаете, что может случиться с человеком, чтобы после долгих лет белоленточного движения он отдал свой голос за Единую Россию?

Константин Лагутин.jpg

Признаться, я сам был в шоке от того, что мне пришлось услышать. Уверен, что прочитав этот пост у многих порвутся пуканы шаблоны, а кто-то обязательно начнет обвинять меня в продажности. Но мне как-то всё равно.

На днях разговаривал с братом, мы должны были встретиться вместе с архитектором Константином, но встреча не состоялась. Точнее, не смог Антоха, а я с Константином таки встретился. Так вот, на кануне встречи Антон мне и рассказал, что Константин проснулся рано утром, специально, чтобы одним из первых проголосовать за Единую Россию.

- Чего?

- Да-да, ответил брат на том конце провода...

Я уже как-то писал, что знаю Константина ещё со школьной скамьи. Он, как и я, учился в учебно-спортивном комплексе "Самбо-70". После школы закончил МАРХИ и занялся предпринимательской деятельностью. Вместе с партнёрами основал архитектурное бюро.

332657_10150414205217678_7652418_o.jpg

Константин и его близкое окружение на все 100% позиционировали себя как креативный класс, тусовались только в кругу единомышленников. И, как положено, всей тусовкой посещали разного рода митинги и принимали участие в белоленточном движении.

409338_10150632581347678_1841128459_n.jpg

Бизнес молодого архитектурного бюро на протяжении нескольких лет был убыточным. А я в свою очередь выслушивал от Константина, что страна катится в пропасть. Что жить в России стало невозможно и с каждым днём всё хуже и хуже. Единственное, с его слов, что мы можем сделать, это устроить переворот и только тогда действительно заживём как в Европе.

Одним словом, мозги его были промыты почище, чем у ватников после Киселева, да и все наши разговоры того периода, вплоть до 2014, были только об этом.

532388_10151537719902678_320412988_n.png

Время шло и проекты Константина постепенно получали народное признание, его стали приглашать на всевозможные презентации и выставки, среди которых были поездки во Францию, где его архитектурное бюро представляло Россию.

319271_10150440709742678_497650260_n (1).jpg

Тогда компания с большим трудом только подбиралась к порогу рентабельности. Напомню, что именно Константин занимался дизайном и архитектурой почти всех моих проектов.

472966_10150894276797678_969626367_o.jpg

В этот раз мы собрались, чтобы обсудить архитектуру моего последнего проекта, для которого я не стал задействовать Константина. Разве что попросил взглянуть на эскиз и указать на явные недостатки. Напомню, что сейчас я занимаюсь реализацией небольшого дачного домика из клееного бруса.

За основу я взял вот такой финский проект.

домисходник.jpg

Но когда мне его отрисовали,  у меня возникли вопросы и я решил, что без одобрения Константина к стройке приступать не буду.

домфасад.jpg

Костя сходу ответил, что исходник ему нравится, а вот реализация не очень. И после долгих обсуждений предложил сделать вот так. Взял в руки ручку и начертил то, какими должны быть окна на фасаде. А всё остальное оставил без изменений.

DSCF9087.jpg

View Poll: Опрос

И как только мы закончили с архитектурой, я попросил Константина аргументировать свой выбор на прошедшем голосовании. Константин заметно занервничал и мне было видно, что вопрос этот не простой, однако я настоял на том, чтобы он поделился со мной тем, что так серьезно изменило его взгляды.

Но сперва Константин задал вопрос мне:

- Что там вообще с оппозицией, слышно ли Навального и как сильно тот поднимает волну по поводу нарушений на выборах?

Я ему рассказал, что в первые дни Навальный вообще молчал на эту тему, и весь шум в сети поднял Варламов, который, в свою очередь, обвинил Навального в том, что тот предал либералов и т.д. А уже после этого Навальному пришлось оправдываться за своё поведение.

Одним словом, я немного передал Константину былой дух оппозиционного движения.

А Константин в ответ рассказал, как у него попёрло с бизнесом, в тот самый момент, как он плюнул на всю эту возню и вплотную занялся развитием собственного дела.

Еще из прошлого с ним разговора я вспомнил, как он рассказывал мне, что его бюро не просто преодолело порог рентабельности, а стало приносить очень серьезный доход. Опять-таки, это было с его слов, поскольку про конкретные цифры мы тогда не разговаривали. Но он хвастался, что серьезно расширил производство не только за счёт площадей и оборудования, но и за счёт привлечения новой рабочей силы.

А в этот раз рассказал, что занялся созданием "подушки безопасности" - накоплением средств, чтобы даже в самые сложные периоды его бизнес держался на плаву вообще без заказов. Хотя сам же отметил, что этих самых заказов с каждым днем становится все больше и больше. И единственная трудность, с которой он сталкивается, это отсутствие свободного времени.

1980429_10152659451387678_753318443_o.jpg

Вот такая вот история.

А вы знаете людей, которые так же кардинально сменили политическую ориентацию за последние годы?

View Poll: Опрос

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]