Секрет успеха передачи "Орел и Решка"
21.09.2016 467 0 0 think-head

Секрет успеха передачи "Орел и Решка"

---
0
В закладки
Несколько лет назад программа "Орел и Решка" буквально раскрасила серые будни россиян и украинцев. Нам перестали втюхивать красивые виды и восторженные возгласы и пошла реальная конкретика - куда ехать, что смотреть, как уложиться в бюджет. Но у всякой идеи обязательно есть вводные, которые и сделали рейтинг передаче, а затем и всему каналу.



Помню один из опросов в интернете - какую работу вы считаете идеальной. Победил вариант - ведущий в программе "Орел и Решка". Всем хочется много путешествовать, жить по-богатому и получать за это деньги. Все действительно очень красиво. И так сложилось, что программа удачно легка на увеличение выездного туризма - люди перестали покупать автобусные туры и ездить в одну только Турцию. Теперь модно бронировать перелет, отель и машину самостоятельно и копаться самому в интернете в поисках подходящего маршрута. А "Орел и Решка" стали небольшой инструкцией для таких туристов.

Когда я улетал в Голландию, я закачал себе в планшет все выпуски передачи, связанные с близлежащими городами, старался следовать маршрутам, примечать интересные места из них. За Голландией последовала Барселона, затем Копенгаген, потом Берлин, Стокгольм...и уже где-то на втором городе(а точнее стране) из этого списка я понял, что перерос эту программу. Следуя сюжету я пропускал чуть ли не половину главных достопримечательностей европейских городов, а где-то я отмечал, что ведущие буквально топтались на одном месте. Вот, например, Стокгольм. Большинство сьемок "Орла и Решки" здесь проходили в Гамла Стан - маленький остров, старый город Стокгольма. Там то всего несколько улиц, но за все время ведущие почти не покидали их, снимая сюжеты с разных ракурсов.

Со временем приелись и красивые отели и яркие блюда в ресторанах. Ведущие стали собирать по миру какие-то крохи, отправляясь в места, где ничего нет. И это несмотря на то, что розыгрыш монетки никогда не был сюрпризом, ведущие по несколько дней пребывали в том или ином городе перед сьемками и заранее договаривались о том, как упадет монетка. Продюссеры передачи продолжали все контролировать и режиссировать "интересные" ситуации. В итоге "Орел и Решка" превратились из познавательной передачи в шоу, где двое ведущих разыгрывают какой-то сценарий и из кожи вон лезут, чтобы накопать на камеру что-то интересное. А их же советы перестали быть хоть сколько-нибудь ценными.

Звезда померкла.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]