Как лечат остеопаты. Прием первый
21.09.2016 653 0 0 think-head

Как лечат остеопаты. Прием первый

---
0
В закладки
В прошлый раз я в своем блоге спросил - много ли тех, кто хоть что-то знает про остеопатов? Ответы подтвердили мои опасения, о данных медицинских работниках почти ничего неизвестно. И, чтобы хоть что-то разузнать самому, мы обратились в остеопатическую клинику "Остеон", чтобы попробовать залечить старую травму, которую не смогли вылечить обычные врачи.



Проблема заключалась в плечевом суставе, который не позволял поднимать руку, таскать тяжести, а еще периодически болел. Врачи год занимались лечением руки, перепробовали все лекарства. Сказали, что если сейчас ничего не выйдет, то уже ничто не поможет. На приемы врачей, уколы, мази и лекарства ушло около 20 тысяч. И вот по рекомендации знакомой решили попробовать остеопата. Ничего ранее о такой профессии врачей мы не слышали. Понятно только, что в основе этого слова лежит "остео" - кость с греческого.

Мы записались на прием к остеопату-неврологу Романову Игорю Юрьевичу, доктору в возрасте, работающему еще и в одном из госпиталей Министерства обороны. На прием пациентов тут отводится ровно час, никаких очередей и пролезающих без очереди.


Самый обычный рецепшн


Самый обычный кабинет остеопата, здесь только кушетка и ничего больше

Доктор выслушал проблему, было видно, что он хорошо понимает о чем речь - о каких костях и суставах идет речь, какие лекарства принимались и тд. И начал осмотр. Осмотр сначала казался какой-то фикцией, в какой-то момент он просто положил руки на плечо, закрыл глаза и замолчал. Но через минуту он начал очень искусство выявлять очаг боли, надавливая на разные точки. Разобравшись что имено болит остеопат приступил к самому лечению.



Внешне один из методов лечения напоминал точечный массаж, по всему телу прорабатывались некие точки, связки, в общем, энергетические места. Все это сопровождалось обычным разговором на разные темы и вопросами - "а сейчас что-то чувствуете?"

Только вот какой эффект это даст - было непонятно. Однако когда врач закончил, мой родственник смог впервые за год поднять руку. Не до конца еще, но смог и не было никакой боли. И это не было минутным эффектом. Сейчас, когда я пишу этот текст, впереди нас ожидает уже третий прием и достигнутый результат сохраняется, он никуда не пропал.

После приема мы ожидали, что дальше нам навешают кучу процедур и разных лекарств, как это делают в платных клиниках. Ничего подобного. Остеопат показал простое упражение для руки и порекомендовал использовать какую-нибудь согревающую мазь, самую простую, перед сном, все. Карточек тут тоже нет, врач прекрасно все знает о своих пациентах. Да и как такое описать?

Отсеопаты также работают и в рамках обычной медицины - рентгены, МРТ, уколы, но в каждом случае нужно отдельно смотреть с чего стоит начать. Мы пришли уже перепробовав все традиционные средства. Методики лечения у остеопатов тоже разнятся. Все зависит от тяжести проблемы. Иногда нужен интенсив, когда травма свежая и постоянно дает о себе знать, а где-то можно начать с чего-то более простого.


В качестве бонуса в клинике Старшая медсестра с помощью специальной программы и приборов типа ЭКГ показывает состояние организма пациента

На втором приеме мы решили попробовать еще одну технику в остеопатии - иглоукалывание. О втором приеме и его результате читайте в следующий раз.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]