Почему в Румынии такой свинарник?
19.09.2016 769 0 0 maxim-nm

Почему в Румынии такой свинарник?

---
0
В закладки


Я уже несколько дней живу в Бухаресте и не устаю удивляться местному парадоксу — румыны замечательные и общительные люди, но при этом живут в совершеннейшем свинарнике. Город просто невероятно грязный! Посмотрите на заглавное фото — оно сделано из окна многоквартирного дома в самом центре города, внутренний двор буквально завален мусором. Еще кто-то выкинул старые двери — они явно стоят здесь уже много лет и уже успели истлеть.

Честно говоря, ситуация совершенно непонятная. В городе немалое население, неплохо развит бизнес — неужели нельзя с налогов горожан наладить нормальную уборку города?

Под катом — еще несколько фотоснимков румынского свинства и вопрос.

02. Вид во двор того же дома, что и на заглавном фото, снимок сделан с немного другого ракурса. Здесь уже почище, но все равно — валяются какие-то бутылки, грязь. Обратите внимание также на гофрированный козырек слева внизу — такое ощущение, что жители дома сбрасывают мусор прямо на него.



03. Вот так выглядит вход в один из домов в центре, в котором сейчас живут сквоттеры. Двор тоже весьма грязный.



04. А этот кадр сделан в доме, где я сейчас живу. Дом построен во времена Чаушеску и находится в самом центре города, на площади Объединенных Наций. Проект дома напоминает "колодец", в центре которого можно увидеть стеклянный потолок первого этажа (холла). Так вот это стекло все засыпано мусором:



05. А вот так выглядит мусоропровод на моем этаже. Как вам?



06. Сам город тоже очень грязный, все стены загажены объявлениями, граффити, мусором.



07. Еще мы побывали в цыганском гетто (про которое гид сказал, что нас там убьют и наотрез отказался идти в эти кварталы), так вот цыгане местами живут даже чище румын.



Как вы думаете, почему так, почему город утопает в мусоре? И как это исправить?

Добавиться в друзья можно вот тут.
______________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]