Выборного.
18.09.2016 598 0 0 antonapostol

Выборного.

---
0
В закладки


Я не буду, я не буду сёдня спать!
Я не буду, я не буду сёдня жрать!
Я надену свой пиджак,
Я пойду голосовать!

        Из песни сибирской панк-группы "Путти"

Моя эмиграция в Ирландию/Африку аккуратно уложилась в промежуток между русскими выборами: с выборов президента 2012 я, не заезжая уже домой, улетел в Дублин, и вот вернулся в Россию незадолго до выборов в Думу 2016. На выборном фронте без перемен: на избирательном участке в школе всё так же работает буфет, и избирательная комиссия всё так же гордо восседает под надписью "свиньи" (см. фото). Разве что урны для голосов теперь высокотехнологичны и больше напоминают аппараты по уничтожению бумаг. Зато сами человеческим языком говорят, что спасибо, ваш голос засчитан. Впрочем, результаты выборов, мне думается, будут всё теми же.

Но то ли опыта у меня прибавилось, то ли позитива, но моё отношение к этой свиной теме изменилось, в прошлый раз я думал, что это просто дурацкое совпадение, которое никто не заметил, а теперь мне это видится тонкой самоиронией этой самой комиссии. Русский человек может сделать так, что и не поймёшь, ирония ли это или по правде. И другая панк-песня теперь вспомнилась, питерская, как раз человека по прозвищу Свин: "Я свинья, и ты свинья, будущего нет". А ещё одну питерскую песню про выборы и кандидатов нет нужды и упоминать.

Ну вот, волеизлияние произошло. Или волевозлияние. Или волеизъязвление. Или как его там? Да, неважно, главное, что я всё-таки уверен, что будущее есть. Мне в Африке рассказали, что everything is gonna be allright. А ирланды не возражали.

Увидимся на это весёлой планете!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]