Фестиваль «Московское кино»
18.09.2016 511 0 0 russos

Фестиваль «Московское кино»

---
0
В закладки
В Москве теплая летняя погода сменилась прохладной осенью, но это не мешает гулять по центру и наслаждаться любимым городом. Сейчас в нем заканчивается фестиваль «Московское кино». 33 площадки, расположенные в разных районах столицы, посвящены популярнейшим кинокартинам: «Я шагаю по Москве», «Карнавальная ночь», «Бриллиантовая рука», «Мимино», «Волга, Волга» и многим другим. Гостей ждут концерты, мастер-классы, конкурсы, театрализованные шоу и детские анимационные программы, основанные на сюжетах любимых фильмов.



Сегодня вы еще успеете погулять в Москве и захватить немножко хорошего настроения в этот осенний день.

1. Я прогулялся вчера в центре и посмотрел, что же там происходит.


2. Несмотря на пасмурную погоду в центре много людей. Благо сейчас гулять по центру Москвы — одно удовольствие.


3. Площадка на Никольской улице посвящена кинофильму «Иван Васильевич меняет профессию».


4. Работают аниматоры, театрализованные представления, много игр и развлечений на любой возраст.


5. В рамках фестиваля проводится много открытых кинопоказов, мастер-классов, разработано 20 уникальных маршрутов киноэкскурсий, запланированы встречи с известными актерами, режиссерами и т.д.


6. На фестивальной площадке на Никольской улице каждый сможет почувствовать себя героем любимой комедии, сфотографировавшись на золотом троне или в тематических тантамаресках. Кроме того, на сцене для вас выступят артисты уличных театров и театральные коллективы.


7. В творческой школе пройдут интерактивные лекции о различных направлениях и стилях современного искусства, а также прикладные мастер-классы. На одном из таких занятий, к примеру, дети смогут сконструировать из картона «машину времени», почти как у Шурика.


8. Мастер-классы будут сегодня работать до семи вечера. Да, все это бесплатно.


9. Фестивальная площадка на Тверской площади посвящена фильму «Война и мир» режиссёра Сергея Бондарчука, вышедшему на большой экран в 1967 году. Это одна из самых грандиозных и высокобюджетных картин в истории кинематографа, работа над которой велась более шести лет.


10. Для съёмок были задействованы коллекции 58 музеев, свыше 40 предприятий производили вооружение и экипировку — от табакерок до телег. Было изготовлено 9000 исторических костюмов и точные копии русских и французских наград и оружия. В съёмках центральной панорамы Бородинского сражения участвовали около 15 000 человек массовки!


11. Мероприятия на этой площадке сегодня продлятся там до 19 часов вечера. Точно успеете после выборов погулять и посмотреть на жизнь солдат в эпоху войн против Наполеона.


12. Внезапно, открытие! :)


13. Прохладная осень — самое лучшее время для теплых объятий. С любимым человеком, кошкой или обогревателем. :)


14. На всех площадках, где рассказывается о фильмах, можно прочитать разные интересные факты, посмотреть архивные кадры со съемок, костюмы актеров и декорации.


15. На площадке так же работают мастер классы — например вы можете поучиться каллиграфии.


16. В двух крытых павильонах по обе стороны от памятника Юрию Долгорукому разместятся тематические киновыставки, магазины, ресторан и «Синематографъ» — уютный ретрокинотеатр, где посмотреть хороший фильм можно будет сидя в кресле, завернувшись в плед. Или послушать выступления реконструкторов.


17. Здесь можно приобрести книги об истории кинематографа и известных актёрах, а также афиши, постеры и винтажные открытки. А ещё — оловянных солдатиков, антикварные вещи и подарочные копии оружия и кружева, ткани и принадлежности для рукоделия.


18. А площадка на Пушкинской площади традиционно порадовала концертом. Вчера выступал духовой оркестр New Life Brass имени Т. Докшицера со специальной программой музыки из любимых кинофильмов. А сегодня будет выступать для вас группа «Синатра-бэнд» со специальной программой песен.


19. Площадка фестиваля «Московское кино» на Пушкинской площади посвящена искромётной комедии Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука» — одному из самых популярных фильмов в истории отечественного кино.


20. На площадке посетителей каждый день ждёт театрализованное представление «Остров невезения» — интерактивный спектакль о жизни невезучих аборигенов, у которых вечно «не идут дела», основанный на знаменитой песне из фильма. Состоятся показы любимых кинокартин под открытым небом — это отличная возможность отдохнуть всей семьей. А любителям активного отдыха предложат поучаствовать в весёлых спортивных эстафетах или станцевать фокстрот и танго. И множество других веселых активностей.


21. Украшением площадки станут арт-объекты — теплоход «Михаил Светлов», ретроавтомобиль «Такси на Дубровку» и «Любимая лошадь “Мосфильма”» — бронзовый пегас, фигурирующий как минимум в пяти фильмах. Такси вы видели на фото выше, а лошадь найдете сами :)


22. А разве кинопленка нумеровалась кадрами как фото? :) Но это так, мелочи на самом деле.


23. В общем, теплый фестиваль вас ждет. Вы сегодня вполне успеете погулять и посидеть, закутавшись в плед, в центре Москвы на площадке любимого фильма.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]