Выборы в Госдуму: Онлайн
18.09.2016 589 0 0 varlamov

Выборы в Госдуму: Онлайн

---
0
В закладки


Сегодня по всей России проходят парламентские выборы. Глава ЦИК Элла Памфилова пообещала, что она будет бороться со всеми попытками фальсификации. Это должно быть сложно, потому что избирательных участков по стране больше 95 тысяч, а видеонаблюдение установлено только на трети из них. При этом Памфилова объявила, что если она провалит выборы, то подаст в отставку.

Я уже писал вам, почему нужно идти на выборы и за кого я сам буду голосовать. Сегодня я буду вести онлайн о ходе голосования и о замеченных нарушениях.

10:58 В Иркутске тоже нарушения. Людей привозят на выборы на машинах, кто-то пытался вынести бюллетени из избирательного участка, вокруг мест для голосования размещена агитация.

10:48 У РБК есть крутая онлайн-карта, которая показывает явку на выборы по регионам. Пока самый высокий показатель в Чукотском АО — 48,35%.

10:43 Вот это удар!

На моём уике сейчас бабушка спрашивает, куда поставить галочку за Ельцина, а председатель комиссии объясняет ей, что он умер

— Константин Распопов (@KRaspopov) 18 сентября 2016 г.

10:41 «Росбалт» передает, что в Питере студентов собирают в группы, чтобы отвезти их на выборы. «Координаторы проверяют студентов по спискам и отмечают карандашом в паспорте тех, кто пришел. Пока неизвестно, за кого и куда едут голосовать учащиеся. В ближайшее время им сообщат адреса, после чего их развезут на машинах или, возможно, они пойдут пешком. Накануне в студенческих чатах обсуждалось, что студенты могут заработать по тысяче рублей, если проголосуют за нужного кандидата. За какого — им не говорили».

10:38 Команда кандидата Андрея Шальнева жалуется, что эти военные собираются голосовать второй раз.

10:34 Еще немного новостей из Омска: наблюдательница от КПРФ, пожилая женщина 70 лет, то ли украла, то ли случайно забрала мобильный телефон члена избирательной комиссии. Он зазвонил у нее в телефоне, когда владелец обнаружил пропажу и начал его искать. Женщина сказала, что она ни при чем: «Я его <телефон> сто лет не видела, ничего не знаю».

10:26 Новости из Омска

«Я хотел бы, чтобы партия Единая Россия набрала большинство, - высказал робкую надежду губернатор"

Вообще ни разу не незаконная агитация

— al.al.zhirov (@alex_tor4annen) 18 сентября 2016 г.

10:23 В Новосибирске единоросы предлагают избирателям по три литра пива, если те проголосуют за нее! Свидетели сообщили об этом по «горячей линии» КПРФ. Также на сайте партии пишут, что это не первый случай подкупа. Вчера, например, за голос в пользу ЕР избирателям обещали по 300 рублей.

10:19 «Слон» передает, что Памфилова уже грозится отменить результаты выборов в Барнауле, если там подтвердятся факты «каруселей». О нарушениях в этом городе сообщали по радиостанциям. Вот есть видео задержания:

10:16

Собянинская явка. В Москве массово подвозят на участки сотрудников коммунальных служб, строителей, стажеров полиции: pic.twitter.com/XR33Ij4NG2

— Открытые выборы (@open_election) 18 сентября 2016 г.

10:12 Новости из избирательного участка

Пока вы размышляете ходить ли на выборы и про 550 рублей, это вот рано утром в Щукино пришли избиратели Едра pic.twitter.com/9qA445HYOi

— Максим Кац (@max_katz) 18 сентября 2016 г.

10:10 В Новосибирске и Куйбышеве наблюдатели от ЛДПР тоже видели, как избирателей привозят на участки на машинах. Говорят, что это может быть начало фальсификаций по схеме «карусель» (это когда избирателя подкупают, дают ему уже заполненный бюллетень, который он опускает в урну, и забирают чистый, который ему выдали в избирательном участке).

9:57 Людей возят на выборы в служебных автобусах.

Подколольный переулок - стоит колонна автобусов с маркировкой "Служебный" - в них грузятся люди, говорят "на выборы" pic.twitter.com/yHSQWWQ24r

— Пётр Верзилов (@gruppa_voina) 18 сентября 2016 г.

9:50 Избирательные участки открылись в 8:00. С начала голосования прошло всего 2 часа, а наблюдатели уже не раз замечали подозрительные толпы людей.

Корреспондент «Новой» увидел на Чистых подозрительную толпу. Говорят, что строители из Подмосковья, идут голосовать pic.twitter.com/wx2MLp6JXM

— Открытая Россия (@openrussia_org) 18 сентября 2016 г.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]