Навальный показал "дачу Медведева"
15.09.2016 395 0 0 varlamov

Навальный показал "дачу Медведева"

---
0
В закладки
Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального опубликовал видео об усадьбе Миловка под городом Плёс в Ивановской области, которую называют дачей премьер-министра России Дмитрия Медведева. По словам Навального, стоимость резиденции составляет около 30 миллиардов рублей, а построена она была на "олигархические деньги, отданные на благотворительность" предпринимателями Леонидом Симановским и Леонидом Михельсоном. Дача не находится в собственности Медведева, но он там, как утверждает Навальный, постоянно отдыхает.

Симановский, по официальным данным, в 2015 году заработал больше всех среди депутатов Госдумы от "Единой России". Михельсон – совладелец НОВАТЭКа и "Сибура". В 2016 году журнал Forbes назвал его самым богатым россиянином.

"6-метровый забор – это штука такая, он не только охраняет, но и притягивает любопытных.

Мы как раз такие любопытные и хотим знать. Что там, за забором дачи лидера списка партии "Единая Россия"? Сколько это стоит? Кто это оплатил? И зачем это так прячут, если оно не официальная государственная резиденция?

Обнаружено: гигантских размеров резиденция, то что писали в СМИ – 2 гектара – это ерунда, там 80 гектаров. Это как три Кремля или 30 Красных площадей.

По организации очень похоже на какое-нибудь "Нового-Огарёво" со спутника: резиденция "первого лица" огорожена внутренним забором, внутри внешнего периметра гостиницы для сотрудников, автобазы и тд.

Три вертолётные площадки (как у Путина в Геленджике), башни спецсвязи, по документам видим, что есть несколько подземных сооружений".

Алексей Навальный

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]