Турция. Трабзон. Что это за игра?
06.09.2016 524 0 0 cr2

Турция. Трабзон. Что это за игра?

---
0
В закладки


Я так и не понял, в какую настольную игру играли жители турецкого Трабзона. Внешне она похожа на домино, но с цифрами и сердечками, вроде масти. "Доминошки" располагаются на "пюпитре" в 2 ряда, но порядок расположения я тоже не понял. Не по возрастанию чисел, не по чётности-нечётности и даже не по цвету. Хотя на картинке видно и сложенные по цифрам или по цвету "доминошки". Игроки по очереди ходят и сбрасывают "доминошки" в середину стола. Через какое-то время кон заканчивается, всю кучу или убирают, или забирает один из игроков. Что-то записывается в тетрадку.

Могу в деталях немного ошибаться, но примерно всё происходит вот так. Столов много, за каждым сидит несколько игроков. Большинство игроков средних лет, мужчины. Играющих женщин и молодёжи не видел. Сидят около уличных кафешек.

Кто знает, что за игра? Каковы правила? Спросить на месте не удалось, поскольку Трабзон - это нетуристическая Турция, английский здесь вообще мало кто знает. Даже ходовые и казалось бы элементарные фразы ("где здесь обмен валюты?", "как доехать до центра города?") оказались почти всеми не понятыми.

1.


2.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]