Пьяные бесчинства американской военщины
08.12.2015 525 0 0 bmpd

Пьяные бесчинства американской военщины

---
0
В закладки
Согласно статье Craig Whitloc в статье "Admiral reprimanded for drunken, naked escapade at Florida hotel", опубликованной в газете "The Washington Post", командование ВМС США объявило в понедельник, 7 декабря о том, что один из двухзвездных адмиралов флота получил выговор за то, что при посещении конференции подрядчиков Пентагона, напившись, бродил голышом вокруг отеля, стоящего на первой линии пляжей Флориды.


Контр-адмирал Дэвид Ф. Боком (с) stripes.com

Как следует из отчета о служебном расследовании, проведенном Главным инспектором ВМС США, начальник Управления стратегического планирования Объединенного командования воинских перевозок ВС США (Director of Strategy and Policy, U.S. Transportation Command) контр-адмирал Дэвид Ф. Боком (RADM David F. Baucom) в апреле с.г. на одном из престижных пляжных курортов упился до такой степени, что разбил голову о барный табурет, обмочился и не смог добраться до своего номера иначе, чем в сопровождении сторонних лиц.

Однако этим дело не ограничилось. Спустя несколько часов, все еще пребывая в пьяном угаре, контр-адмирал Дэвид Ф. Боком сделал повторную вылазку из своего номера – на этот раз уже в чём мама родила — поскольку дверь в номер захлопнулись за ним, говорится в отчете.

С трудом сохраняя равновесие, адмирал нбродил по территории отеля и клуба Ponte Vedra, отчаянно пытаясь найти полотенце, чтобы водрузить его на свои чресла. В этот момент его заметили встревоженные постояльцы отеля из числа представителей прекрасной половины человечества, которые и сообщили о нем представителям службе безопасности заведения.

По итогам заседания дисциплинарной комиссии ВМС США, контр-адмирал Дэвид Ф. Боком был признан виновным в нарушении общественного порядка и поведении, недостойном офицера (disorderly conduct and conduct unbecoming an officer), снят с должности и переведен в кадровый резерв Пентагона.

В покаянном заявлении, контр-адмирал Дэвид Ф. Боком признал «всю полноту ответственности за свои поступки и способности отвечать за содеянное» (“full responsibility and accountability for my actions”). Он также сообщил, что четверо врачей пришли к выводу, что употребление им алкогольных напитков пили в тот вечер было, вероятно, усугублено проблемой с сердцем, которая вызвала головокружение, потерю пространственной ориентации и помрачение сознания (a heart problem that left him lightheaded, disoriented and confused).

«Я прослужил более 34 лет на флоте и горжусь им», - добавил контр-адмирал Дэвид Ф. Боком в своем заявлении. «Я глубоко сожалею о содеянном, поскольку это дискредитировало горячо любимый мной флот» (“I deeply regret my actions caused discredit to the Navy I love”).
Как следует из материалов служебного расследования, проведенного командованием ВМС США, контр-адмирал Дэвид Ф. Боком действительно принимал предписанные рецептом врача лекарственные препараты, которые могли вызвать головокружение или сонливость, однако «не подлежит сомнению» (“no question”) тот факт, что контр-адмирал Дэвид Ф. Боком был пьян, равно как и то, что скитания адмирала в голом виде по территории курорта были «результатом опьянения».

Контр-адмирал Дэвид Ф. Боком является уже пятым по счету высшим офицером ВС США отстраненным от должности или наказанным за недостойное поведение в связи с употреблением алкоголя за последние два года.

В cвое время был снят с должности однозвёздный (бригадный) генерал Сухопутных войск США, возглавлявший Силы специальных операций Объединенного командования ВС США в зоне Центральной и Южной Америке (Commander, Special Operations Command South), с формулировкой «за неоднократное появление в общественных местах в нетрезвом виде», в том числе и в ходе служебной командировки в Перу. Двухзвёздный генерал (генерал-майор) ВВС США, отвечающий за отвечающее за ядерно-техническое обеспечение и безопасность был отстранен от занимаемой должности за злоупотребление алкоголем и появление на людях в обществе женщин сомнительного поведения (for drinking too much and hanging out with suspicious women) во время служебной командировки в Москву.

Кроме того, был уволен за пьянство (excessive drinking) армейский генерал-майор, возглавлявший оперативное соединение по проведению контртеррористической операции в зоне ответственности Объединенного командования ВС США в зоне Африки (Commander, Counterterrorism Task Force, U.S. Africa Command). И, наконец, в докладе Главного инспектора ВМС США был упомянут некий бригадный генерал ВВС США регулярно «прикладывавшийся к горлышку на службе» и с этой целью державший в своем служебном кабинете бутылку водки (repeatedly drinking on duty and keeping a vodka bottle in his desk).

Контр-адмирал Дэвид Ф. Боком рассказал дознавателям, что употребил вино, виски и джин в ходе ужина, данного от имени Экспертного совета по перевозкам (Transportation Advisory Board) при Национальной ассоциации военных перевозчиков (National Defense Transportation Association).

Как следует из доклада Главного инспектора ВМС США, контр-адмирал Дэвид Ф. Боком до известной поры не ощущал воздействие алкоголя, покуда не оказался в баре, сидящим у стойки на табурете, когда на него, по его же словам, вдруг обрушилась «тонна кирпичей» (it suddenly hit him “like a ton of bricks”).

Представленная службой безопасности отеля видеозапись свидетельствует о том, что вскоре после полуночи сидевший у стойки бара контр-адмирал Дэвид Ф. Боком внезапно рухнул на пол вниз, ударившись головой о табурет. Встав, он неуверенной походкой сделал несколько шагов и снова рухнул, задев головой спинку дивана. Посыльный отеля был вынужден проводить его в номер.

В дальнейшем, как следует из показаний контр-адмирала Дэвида Ф. Бокома, он очнулся от глубокого сна, продолжавшегося несколько часов, и попытался пройти в ванную комнату, но вместо нее, почему-то оказался в коридоре перед захлопнувшейся дверью номера «без одежд», что вынудило его бродить по территории отеля в поисках полотенца.

И хотя адмирал утверждал, что не помнит многое из того, что с ним происходило в ту ночь, он вполне себе отдавал отчет в том, что на нем не было ничего из одежды.

Он не стал брать с собой в поездку пижаму, поскольку боялся перевеса багажа и «не хотел платить дополнительные 25 долларов за второе багажное место», о чем адмирал поведал своему коллеге в письме, отправленном электронной почтой спустя несколько дней после происшествия. «Урок усвоен», - резюмировал он. «В следующий раз возьму с собой пижаму» (“Lesson learned. I’ll pack my PJs next time”).уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]