Начались угрозы
08.12.2015 588 0 0 nemihail

Начались угрозы

---
0
В закладки
Да, не легко нынче быть блогером, получил вот такое сообщение. Вероятно, что кто-то на меня очень сильно обиделся за слив переписки в открытый доступ.



Вслед за этим, проявив высшую степень непрофессионализма, агентство представляющее интересы компании ASUS, именуемое как рекламное агентство "Positive Media", прочитав моё творчество, его сотрудники пошли в атаку.

Не знаю можно ли считать это угрозой, или просто психологическим прессингом, однако после долгого затишья, получил от агентства такой вот ответ:



Как я понимаю, речь идёт о том, что вся эта переписка находилась под грифом "Коммерческая тайна" Действительно, обратил внимание, что каждое письмо заканчивалось мелким шрифтом, которому не придал особого значения, а если быть точным, то вообще не читал эту подпись.



Если увеличить шрифт, то написано там следующее:

Коммерческая тайна

Данное сообщение предназначено только для получателя письма и может содержать конфиденциальную и не подлежащую разглашению, согласно действующему законодательству, информацию. Если Вы не являетесь получателем данного сообщения, либо лицом, ответственным за передачу сообщения тому, кому оно адресовано, настоящим Вы уведомлены, что любое его использование, распространение, пересылка, печать или копирование данной информации строго запрещены.

Однако, мне стало любопытно и я продолжил секретное общение с рекламным агентством и поинтересовался:

Добрый день!
И что же мне теперь за это будет?
С уважением,
Нефедов Михаил


Но к сожалению ответа не последовало, вероятно такая информация носит уже совсем иной гриф, предположу, что: "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО" и по всей видимости у меня просто нет соответствующего доступа.

Допускаю, что так и не дождусь ответа.

Но надеюсь на вашу информированность в данном вопросе, что значит этот мелкий шрифт, имеет ли он силу и какова ответственность лица не заметившего этого предупреждения?

Одним словом, что будет дальше?

Напомню, что дело обстояло так: мне было предложено на платной основе (за деньги) протестировать устройство ASUS, что я собственно и сделал, а по итогам теста от меня требовали обзор.
Эти условия я выполнил, устройство протестировал и обзор сделал (его можно посмотреть тут). Вот только представителям компании не захотелось публиковать мою версию и они требовали, чтобы я от своего имени выложил обзор специалиста компании ASUS.

Исключительно по субъективным причинам я отказался выдавать чужое мнение за своё, даже за приличный гонорар, после чего агентство прекратило со мной всяческую коммуникацию.



Но работа проделана и работа совсем не маленькая и тогда я решил на своём опыте показать, так сказать закулисье, блогосферы. С чем приходится сталкиваться блогеру который решил монетизировать свой журнал. Для этого и выложил в открытый доступ процесс коммуникации с заказчиком рекламного поста. И попал в точку, публикация была очень популярной, думаю, что получилось хорошее пособие для будущих пиарщиков.

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / Ютюб

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]