Против видеоблогера из Екатеринбурга, игравшего в храме в Pokemon Go, возбудили уголовное дело
02.09.2016 577 0 0 varlamov

Против видеоблогера из Екатеринбурга, игравшего в храме в Pokemon Go, возбудили уголовное дело

---
0
В закладки
Видеоблогер из Екатеринбурга Руслан Соколовский, опубликовавший видео, где он играет в Pokemon Go в храме, стал фигурантом уголовного дела. Он задержан, ожидается, что завтра суд его арестует. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката блогера Станислава Ильченко.

Ранее в интернете появился видеоролик, на котором запечатлен Соколовский, играющий в Pokemon Go в екатеринбургском Храме-на-Крови и объясняющий свой поступок протестом против законодательства, якобы запрещающего это делать. Сюжет собрал 350 тысяч просмотров. Полиция начала проверку. По данным местных СМИ, 2 сентября блогера доставили на допрос.

"По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части первой статьи 282 и части второй статьи 148 УК РФ. Его задержали. Завтра будет суд, который решит, арестовывать его или нет", — сказал Ильченко.

Речь идет о статьях "нарушение права на свободу совести и вероисповеданий" и "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

В СУ СК РФ по Свердловской области подтвердили факт проведения следственных действий.
После публикации видео с Pokemon Go в отношении Соколовского начали проверку. Блогер, в свою очередь, стал собирать с подписчиков деньги на адвоката.

На YouTube-канал Соколовского сейчас подписаны более 270 тысяч человек.

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]