Мрия продана Китаю?
31.08.2016 689 0 0 fotografersha

Мрия продана Китаю?

---
0
В закладки
Китайская компания China Аirspace и украинское госпредприятие Антонов 30 августа подписали договор о сотрудничестве в сфере производства крупнейшего в мире самолета АН-225 "Мрия". Об этом сообщает Центральное телевидения Китая (CCTV).

По данным СМИ, в соответствии с договором к Китаю переходит право собственности на самолет АН-225, включая использование чертежей и спецификаций самолета.

"Переговоры по привлечению китайских инвесторов велись еще в мае 2016 года. После подписания договора с украинской компанией, Китай получил доступ к уникальным технологиям в области авиастроения. Планируется, что первый китайский АН-225 уже будет выпущен в первой половине 2019 года", - говорится в сообщении.

В ГП Антонов опровергли данные о продаже прав китайцам. Согласно предоставленной информации агентству УНИАН, сейчас украинская делегация возвращается с переговоров, которые проходили в Китае. Дополнительные данные о результате переговоров представители предприятия сообщат в ближайшее время.



АН-225 "Мрия" является самым тяжелым грузоподъемным самолетом, когда-либо поднимавшимся в воздух (640 тонн). АН-225 был специально спроектирован для создания авиационной транспортной системы для проекта советского многоразового космического корабля "Буран". Самолет существует в единственном экземпляре.
Для сравнения, третий по грузоподъемности (после Ан-124) американский военно-транспортный самолет C-5 Galaxy имеет максимальную снаряженную массу 381 тонн.

Источник

UPD: некая китайская компания Airspace Industry Corporation of China 30 августа подписала с правительством города Лучжоу и президентом "Антонова" Коцюбой РАМОЧНОЕ СОГЛАШЕНИЕ о создании в городе Лучжоу производственной базы по производству самолетов Ан-225 с 2019 года.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]