Последний день путешествия в Грузию и первый - того, что в Адыгею
31.08.2016 629 0 0 odin-moy-den

Последний день путешествия в Грузию и первый - того, что в Адыгею

---
0
В закладки
Всю трехнедельную поездку в Грузию я собиралась отснять один день. Всю. Собиралась. И вот, настал последний день. Не обещающий уже вообще ничего интересного. Просто дорога. Но я тверда в своем намерении. Я просыпаюсь и, не открывая глаз, открываю компьютер, чтобы сфотографировать время.

Меня зовут Ксения. Сегодня 19 августа. Маршрут на сегодня: поле под Владикавказом – Майкоп. Под катом 37 фото.



1. С трудом продирая глаза, я снимаю уголок компьютера. Телефон сломался пару дней назад. Другого определителя временных координат у меня нет. Да и этот, как мы видим, садится.
Еще на экране видно огрызок послания мужу в Телеграме. Сообщаю, что накануне мы-таки осилили переход границы Грузия – Россия.



Мы – это я, мои двое детей Алиса (8 лет) и Гриша (6 лет). А также мои друзья Паша и Света и их трое детей Лев (почти 7 лет) и двойняшки Костя и Саша (почти по 4).

2. Мои двое спят в палатке в произвольной позе.



Но боже, что могло заставит меня встать в ТАКУЮ рань??? Замираю в попытках оценить происходящее. А! Двойняшки в боеготовности. Все ясно. Ну, и ладно. Встанем пораньше. Нам, в конце концов, сегодня нужно доехать 400 км до Армавира, там встретиться с отцом моих детей и попрощаться с нынешней компанией, и уже отдельно своей семьей проехать чуть более 100 км до Майкопа.

3. Полезли на улицу?



4. Вокруг туман, солнышко медленно ползет наверх.



5. Боже, что это??? Я попала в параллельный мир? Я на земле или уже где-то на Альфе Центавра?



6. Вокруг – не человеческий пейзаж. Это – паучье царство.



7. Паутины все разные.



8. Сначала страшно. Потом привыкаешь и осознаешь, что пауки не бросаются и не жрут заживо.



9. И только движешься между ними и постигаешь работу ручной фокусировки.



10. О, ребенок выполз из палатки.



11. Дети не проявили никакого интереса к паукам. Они нашли какую-то оросительную канаву.



12. А вот и вся тусовка, кроме меня, полусобранные палатки и наш автобус Мерседес Viano. Дети едят кашу. Какая осталась, такую и едят.



13. После завтрака-подзарядки канава выглядит еще привлекательнее. И детки погружаются в нее.



14. С головой, что уж. Подныривание под мостиком – веселуха! Родители пока собираются и пакуются.



15. Меж тем, солнце встало. И поле преобразилось. Все исчезло. Пауков больше не видно. Обычное поле. Паучье царство открывается человеческому взору лишь ранним утром. А потом пропадает в ярких лучах солнца, будто и не было его. Параллельный мир.



16. Все, мы в машине. Вернее, дети в машине. Поехали!



17. Осетия – прекрасное место. Килограмм гигантской ежевики – 150 рублей. Съедаем с сыном ягод на 200 р. За один раз. Сын съел больше.



18. На границе Осетии и Кабардино-Балкарии ищем секретное кафе. Друзья прислали координаты: на светофоре налево, потом направо, в ворота без опознавательных знаков. Нашли. Внутри – беседки.



19. И такое вот приспособление для готовки.



20. В ожидании еды мои дети замирают на стульях с плеерами в ушах. Гарри Поттер. Отвлечься невозможно. Они вообще ходят с плеерами последние дни. Заметно, что переживают?:)



21. Лучше Гарри Поттера – только кошка.



22. Хотя какой смысл выключать гаджет, если можно слушать и гладить одновременно?



23. Мы заказываем осетинские пироги



24. и шашлык из говяжьей вырезки. Божественно! За две недели в Грузии мы не ели ничего подобного. Такого шашлыка я и вовсе в жизни не ела.



25. Едем дальше. В поселке Куба-Таба продаются веники.



26. Разве можно устоять перед метлой??? Так что теперь у меня есть кабардинская метла. Дочь тут же пишет на черенке «Молния». Для тех, кто в теме.



27. Следующая остановка – Пятигорск. Реклама - двигатель прогресса.



28. В Пятигорске мы остановились с мыслью зайти на рынок и купить детям обуви. Наверное, здесь дешевле, чем в Москве. Вот она, пятигорская реальность. Я ноги имею в виду.



29. На самом деле, обувь не интересная, не красивая и не дешевая. Но как можно не купить дочке туфли?



30. Ну, и пара мышей в коллекцию. По 10 рублей. Дочь обожает крыс и мышей, собрала целую коллекцию. Штук 70.



31. Следующая остановка – через два с лишним часа. Армавир. Папа приехал!!!



32. Перегружаем из автобуса в свою синенькую палатки, спальники, вино, сыр, чурчхелу, ткемали, водку, коньяк, метлу. Ну, и все прочее. Детей тоже перегружаем. Отлавливаем в поле, летающих на метлах, и перегружаем.



33. На самом деле, уже скоро 8 вечера. Мы едем в Майкоп. Темнеет. Все устали (новое действующее лицо, отец семейства, Саша, ехал до нас около суток).



34. По дороге ищем на Букинге жилье под Майкопом. Хочется бассейн с термальной водой.



По дороге темнеет окончательно. Но дети не спят. Они в эйфории. Ждали встречи с папой последние две недели. Измучили меня всю вопросами.

35. И вот – Акватерм. Не могу сказать, что в итоге нам там сильно понравилось. Но бассейн с горячей водой – очень зачетная тема.



36. Дети поужинали дыней и пиццей из киоска по дороге. Организовать нечто серьезное мы не в состоянии.



37. И вот, после почти двухчасового купания, – все спят. На часах почти полночь (23:44, если присмотреться). Я делаю последнее фото и ложусь. Спокойной ночи. Завтра начинается новое путешествие. По Адыгее и российскому югу. Вернее, оно уже началось.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]