Строительные подделки
27.08.2016 574 0 0 nemihail

Строительные подделки

---
0
В закладки
Как на любом другом рынке на строительном тоже встречаются подделки. Сегодня я постараюсь рассказать как подделывают деревянные дома.

DSCF4069.jpg

Чаще всего в этом нет ничего страшного, да и большинство обывателей не сразу смогут отличить копию от оригинала. Один подрядчик как-то хвастался, что впарил своим клиентам российский брус под видом финского. Но от себя могу добавить, что он действительно доводил наше дерево до идеала. А чтобы заработать свыше нормы даже заказал упаковку с логотипом финской компании.

Да-да, это самая частая подделка, а в условиях когда курс евро закатился за горизонт возможностей у большинства заказчиков практически не остается выбора, как делать из нашего материала. Но нужно отдать должное, что качество нашего клеенного бруса стало на голову выше и уже вплотную приблизилось к качеству финского. Об этом сегодня и буду рассказывать.

А сперва покажу вам как отличить финский брус от российского. Если брус одного размера (в нашем случае это 270 Х 200) то у финского в одном ряду три ламели, а у российского их будет аж пять штук.

189489_900.jpg189194_900.jpg

Ещё два года назад это была совсем не единственная разница в материалах, наш брус почти всегда был не досушенным и резали его на столько криво, что почти все торцы у одной стены были разного размера с зазубринами.

Напомню вам, что я продолжаю свой интерактивный проект по строительству небольшой дачи и весь процесс от выбора проекта до последнего гвоздя буду показывать в этом блоге. Те кто следили за прошлыми публикациями знают, что я отобрал несколько компаний, которые не поленились рассчитать смету выбранного мною проекта.

Сегодня я покажу к каким компания я поехал и что там увидел. Практически все кроме одной компании пытаются сделать копии финского материала и только одна наша компания (Р) делает всё по своему. Сразу скажу, что смотреть тех кто делает по своему я не поехал, поскольку их брус уже много раз видел и считаю, что выглядит он не эстетично.

Все же остальные максимально пытаются быть похожими на финов и вот про них и пойдет речь.

Конпания Э

Их дом можно увидеть на самой верхней фотографии, но меня больше всего интересует именно брус.

DSCF4028.jpg

Это питерская компания, которая имеет свое представительство в Москве. Брус у них очень похож на финский.

DSCF4051.jpg

Однако мне показали дом, который стоял без защиты и где-то дерево уже немного подсохло, а где-то даже почернело. Показалось странным, что в местах склейки швы заметно выделялись, возможно в этом нет ничего страшного, однако это смущает.

DSCF4042.jpg

К слову, рядом было строение посвежее, но из бруса другого размера, тут все идеально, практически как у финов.

DSCF4054.jpg

Компания К

Вот только сейчас вернулся с их объекта, тут в качестве примера мне показали одноэтажную баню.

DSCF4173.jpg

В целом всё очень не плохо, после выкраса понять, что брус российский практически не возможно.

DSCF4148.jpg

Брус тут именно такого размера, который я выбрал для своего дома. Даже внутри вы не сможете понять, где именно это произвели. Тот самый случай, когда чтобы распознать подделку необходимо взять в руки наждачную бумагу.

DSCF4158.jpg

Компания Х

Именно с них я и начал подбор подрядчиков и уже показывал вам этот дом.

DSCF7021.jpg

Эта компания доводит свои копии практически до идеала, копируя не только брус, но и многие мельчайшие детали, по которым легко можно узнать финское происхождение.

DSCF7060.jpg

Торцы тоже наглухо закрашены, а форма бруса идентична форме одного из производителей.

DSCF7064.jpg

Внутри дома брус пока не закрасили и тут можно выявить его родословную. В остальном все просто идеально, как просушка так и нарезка. И это ещё до шлифования.

DSCF7028.jpg

А как вы относитесь к подделкам такого рода?

View Poll: Опрос

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]