Грациозный Милан
28.10.2015 646 0 0 postalovsky-a

Грациозный Милан

---
0
В закладки
Административный центр Ломбардии, столица мировой моды, финансовый клондайк Италии, европейский пафос,  банковский комплекс, мировой шоппинг... С Миланом связано много общеизвестных стереотипов, которые так или иначе характеризуют этот город. Конкретно нам столица Ломбардии запомнилась атмосферой городской непринужденности и простоты, красотой архитектурных форм и свободолюбивым образом жизни миланцев, которые несколько отличаются от традиционного набора штампов и стереотипов, связанных с этим городом.
1)
IMG_4081 (Копировать)

2)
IMG_4133 (Копировать)
Площадь Кордузио. Людей вроде бы немало, при этом нет никакой суеты. Никто никому не мешает и всем хватает пространства. В этом плане Милан гораздо комфортнее того же Парижа в разы. И да - здесь таки есть итальянцы и это плюс, ведь в некоторых европейских городах (Брюссель, Париж, Берлин) наблюдается явная проблема с местными кадрами.
3)
IMG_3843 (Копировать)
"Да это же Лидский замок!", - подумали мы, увидев издалека очертания замка Сфорца. Замок Сфорца является резиденцией  миланских герцогов династии Сфорца. Несмотря на статус резиденции, этот замок является объектом оборонительного типа. Если внимательно присмотреться к замку, то можно рассмотреть аналогии с кремлевскими крепостными объектами.
4)
IMG_3857 (Копировать)
Башня замка Сфорца.
5)
IMG_3866 (Копировать)
Внутренний двор замка.
6)
IMG_3918 (Копировать)
Памятник Джузеппе Гарибальди, площадь Кайроли.
7)
IMG_3930 (Копировать)
Неторопливый темп городских пешеходных улиц. Вообще сами по себе миланцы показались нам  немного медленными и ленивыми горожанами. Впрочем, отсутствие суеты играет только на руку такому крупному городу.
8)
IMG_4002 (Копировать)
Ну это просто блеск! Граци, белла, в общем, потрясающе! Кафедральный собор Дуомо, архитектурное чудо света. Мраморная готика, бесчисленное многообразие всевозможных шпилей и скульптур. Строили этот шедевр почти шесть веков (1386-1965).
9)
IMG_4039 (Копировать)
Я не знаю, что творилось в головах у архитекторов и проектировщиков этого собора, но они создали просто невероятный  шедевр.  Да, Дуомо в плане раскрученности и популярности уступает Эйфелевой башне, но его внешний вид производит не менее потрясающее впечатление, чем создание Густава Эйфеля.
10)
IMG_3954 (Копировать)
Площадь Аффари, итальянская фондовая биржа. Кстати, проблем с парковками замечено не было.
11)IMG_3952 (Копировать)
Наверное, это самый нетривиальный памятник. который нам доводилось видеть своими глазами. Когда-то здесь Муссолини, а теперь находится вот такой средний палец. Таким образом миланцы выражают социокультурный протест против глобализации.
12)
IMG_3979 (Копировать)
13)
IMG_3989 (Копировать)
Торговая площадь или Пьяцца-дей-Мерканти. По сути, уютный внутренний дворик, окруженный зданиями исторической застройки. Опять же - совсем немноголюдно.
14)
IMG_4016 (Копировать)
Галерея Виктора Эммануила II, Соборная площадь. Один из первых в Европе городских пассажей.
15)
IMG_4063 (Копировать)
Внутренний вид галереи, потрясающее остекленное покрытие потолка и архитектурное оформление.
16)IMG_4076 (Копировать)
Миланские брендовые бутики. Вообще, раньше мне  казалось, что Милан - сплошь город-бутик, который будет находиться в осаде любителей шоппинга. Да, в городе есть целый квартал, отведенный именно под такие место, но сам Милан не производит впечатление именно столицы шоппинга. Та же Курфюрстендамм в Берлине выглядит куда пафоснее.
17)
IMG_4092 (Копировать)
Памятник Леонардо, площадь Ла Скала, где расположен одноименный театр.
18)
IMG_4096 (Копировать)
Банков в Милане действительно много, при этом никакой навязчивой рекламы своих услуг и проблем с парковочными местами. Как правило, банки расположены в зданиях с исторической архитектурой, поэтому никакого отвращения финансовые учреждения в этом городе не вызывают.
19)
IMG_4098 (Копировать)
20)
IMG_4173 (Копировать)
Ну, а закончить обзор хотелось бы знаменитой Аркой Мира. Наверняка многие заметили внешнее сходство с Парижской Триумфальной аркой и этот вовсе неслучайно, так как строительство этого объекта началось в 1807 году в честь побед армиии Наполеона в Италии. А в целом Милан довольно комфортный и непринужденный город. Никакого показного пафоса и гламура, просто замечательный итальянский город, в который хочется неоднократно возвращаться.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]