Магазин без покупателей...
29.10.2015 846 0 0 postalovsky-a

Магазин без покупателей...

---
0
В закладки
С одной стороны, продовольственный магазин самообслуживания "Восход" в Припяти довольно зафотканный и "баянный" объект. Улица Курчатова, центр города, рядом стоит легендарная гербовая шестнадцатиэтажка. Все объекты прекрасно просматриваются и "Восход" явно не обделен вниманием посетителей города. С другой стороны, "внутренности" объекта почему-то  не всегда попадают в эпицентр внимания объективов. Или потому, что объект на виду и туда всегда можно заглянуть при случае или просто отсутствие интереса к постапокалиптическому "баяну". Конкретно в моей ситуации я просто банально забывал туда зайти...
1)
2116612_900

 Магазин "Восход", внешний вид. Вывеска еще сохранилась, стекла давно уже нет. Да и вообще припятские магазины, за исключением разве что комплекса  центрального гастронома и частично торгового центра, являются полупустыми и малосодержательными на сохранившийся инвентарь... Но посетить "Восход" стоило, хотя бы ради получения представления об объекте.
2)
IMG_5460 (Копировать)
Вид со стороны витрины "Восхода" - если стоять к магазину спиной. Летом, конечно, здесь мало, что можно разглядеть.
3)
IMG_5456 (Копировать)
Знаменитая магазинная арка, примыкающая к гербовой шестнадцатиэтажке.
4)
IMG_5458 (Копировать)
Служебный вход в магазин и площадка для разгрузки товара. Осенний припятский апокалипсис...
5)
IMG_5459 (Копировать)
Внутри магазина. Безысходность и пустота...
6)
IMG_5461 (Копировать)7)
IMG_5462 (Копировать)
В одном из помещений "Восхода". Довольно пусто и малосодержательно, остатки витрин еще как бы напоминают об истинном назначении данного объекта.
8)
IMG_5464 (Копировать)
Можно встретить даже вот такой раритет - ценник на натуральный яблочный сок. Всего лишь 25 копеек за такое удовольствие.
9)
IMG_5465 (Копировать)
10)
IMG_5467 (Копировать)
А так больше "Восход" сегодня похож на свалку мусора.
11)
2116464_900
А вот так выглядел магазин "Восход" в середине 80-х, судя по всему, фото первых послеаварийных лет. Листвы еще нет совсем... Ну, а кого интересует тема припятских магазинов, под постом размещены ссылкы на еще 5 объектов такого типа в городе.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]