Испания как альтернатива Турции и Египту
02.12.2015 527 0 0 postalovsky-a

Испания как альтернатива Турции и Египту

---
0
В закладки
В свете последних мировых событий становятся актуальными вопросы поиска альтернативы запретным, но все же привычным и понятным постсоветскому человеку Турции и Египту. Теперь на эти страны наложено табу и любители пляжного отдыха активно задаются вопросом о месте дислокации на время своих отпускных дней.  В качестве одного из альтернативных вариантов я могу предложить... Нет, не Государство Тьмутаракань губернатора Потемкина в Крыму или пансионат ветеранов ФСБ в Сочи. Всячески рекомендую испанскую Каталонию, уютное местечко Ллорет-де-Мар, средиземноморское побережье Коста-Брава.
1)
IMG_1801 (Копировать)

Отвесные скалы, песочные пляжи, бирюзовое море, огромные волны. Пейзажи всяко красивее египетских.
2)
IMG_1534 (Копировать)
"Замок на пляже" - резиденция промышленника из Жироны Нарсиса Плаха. Частная собственность, внутри этого мини-замка не погулять.
3)
IMG_1709 (Копировать)
В Ллорет-де-Маре множество пляжей и зон для купания. Места одинаково хватит всем - и любителям шумных компаний и апологетам уединения. Опять же скалы, камни, пальмы, бирюзовая вода и прочая лиственность формируют очень привлекательную визуальную картинку.
4)
IMG_2930 (Копировать)
Что касается пресловутого русского фактора, то россияне здесь есть, но это в основном молодежь. Суровые пацаны с кризисом среднего возраста, вечно орущие "Тагил!" здесь практически не встречаются. Да и вообще как-то людей постарше здесь заметно меньше, чем ранее мне приходилось наблюдать в той же Хургаде. Если брать национальный состав отдыхающих, то явными лидерами здесь являются немецкая и французская молодежь.
5)
IMG_1913 (Копировать)
Да, это Евросоюз, но с ценами здесь полный порядок. Пиво вполне себе питьевого качества (не разлив) можно найти за 60 центов, здоровый кусок сытной пиццы - 2 Евро. Полторашка местной Сангрии будет стоить двушку, да и вообще, если вспомнить ту же Синеокую, то во многом приятно удивишься. Много вечеринок, клубов, развлекух. Откровенно нажравшихся или упоротых соседей с востока я не встречал.
6)
IMG_2931 (Копировать)
Пляжи бесплатные, за лежаки (кому они нужны?) придется немного доплатить. На солнце, в принципе, не жарко, здесь нет духоты, правда, "сгораешь" за считанные мгновения. Кто заинтересован в ультрафиолетовом издевательстве над собой - тому явно сюда.
7)
IMG_1667 (Копировать)
С моря дует приятный бриз, волны постоянно атакуют купающихся. В моем случае это всяко плюс.
8)
IMG_1730 (Копировать)
Кроме того, локация Ллорет-де Мара довольно привлекательна для любителей тревел-отдыха. За пару часов можно доехать до Андорры, в 70 километрах расположена Барселона с Монсерратом, в сотне на север - граница Франции, откуда запросто можно добраться до того же Каркассона. Ну еще там всякие Рупит, Бесалу, Жирона, Парк Авентура и прочие ништяки.
9)
IMG_1786 (Копировать)
А еще тут просто приятно гулять.
10)
IMG_1842 (Копировать)
Настоящий рай для любителей творческой пейзажной съемки.
11)
IMG_1929 (Копировать)
Недорого, красиво, комфортно, пока еще не испорчено "Тагилом" и Тюменью. С электричеством проблем нет, пансионатов ФСБ не замечено. В общем, айда в Каталонию.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]