Сибирячка Оксана Кошелева
23.08.2016 631 0 0 e-strannik

Сибирячка Оксана Кошелева

---
0
В закладки
В прошлую субботу на авиашоу в Томске одна из сильнейших женщин России Оксана Кошелева поставила очередной рекорд – сдвинула с места вертолет Ми-8 весом 8,5 тонн. Оксана и ее напарница Анастасия Москалева, изначально, замахнулись на самолет, но вертолет больше вписывался в формат праздника.



1. Вертолет был "взят"  с третьей попытки. Все происходило по традиционной схеме. Спортсменка одела "упряжку", такой своеобразный жилет.



2. К "упряжке" прикрепили трос и вперед, упираясь в закрепленную на асфальте лестницу.



3. Два года назад Оксана попала в книгу рекордов Иркутской области за то, что протянула на 20 метров 10-тонный КАМАЗ, потом был 17,5-тонный трамвай, 64-тонный поезд "Кальмар" и вот теперь вертолет.



4. "Получилось с третьей попытки, было очень неудобно, потому что вертолет стоит на трех колесах, одно из них "топится" в асфальт, их сложно прокрутить" - сказала Оксана позже, а сейчас несколько сотен человек следят за ней и надо сделать задуманное.



5. Вертолет "сдался", но самолет еще остался в планах на будущее. А еще есть мечта, попробовать сдвинуть теплоход или баржу. Кто готов предоставить судно?



6. Вот такие у нас в России есть женщины. Это вам не коня остановить. Удачи Оксана!

Хочется поздравить авиакомпанию с приближающимся 50-тилетием и сказать огромное спасибо UTair за приглашение посетить Тюмень и Авиашоу «В гостях у "ЮТэйр".

Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]