Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело против Шойгу и Глазьева
22.08.2016 560 0 0 varlamov

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело против Шойгу и Глазьева

---
0
В закладки
Не менее 18 российских чиновников и силовиков стали фигурантами уголовного дела о совершении преступлений против основ национальной безопасности страны, возбужденного Генпрокуратурой Украины. Среди фигурантов министр обороны России Сергей Шойгу и советник президента РФ Сергей Глазьев. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Фигурантами уголовного дела, по словам Луценко, также могут стать президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Генпрокуратура также распространила видео с телефонными разговорами якобы Глазьева о референдуме в Крыму и массовых беспорядках в Донецке, Одессе и Харькове. Как заявил Луценко, была проведена лингвистическая экспертиза, которая установила, что голос действительно принадлежат советнику российского президента Сергею Глазьеву.

Официально представители российских властей на момент написания этой новости пока никаких комментариев по поводу заявлений Генпрокуратуры Украины не давали. Неназванный источник в российских правоохранительных органах сказал "Интерфаксу", что "способ оповещения подозреваемых избран неправильный".

"Украинской стороне следовало, в первую очередь, направить соответствующее обращение в Интерпол, – отметил собеседник агентства. – В том случае, если эта международная полицейская организация не усмотрит в запросе политической подоплеки и объявит фигурантов в розыск, она направит в Москву официальные документы. Тогда российская сторона их рассмотрит".

(материал обновится)

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]