Уборка овса в Приморском крае
21.08.2016 933 0 0 smitsmitty

Уборка овса в Приморском крае

---
0
В закладки

В Приморском крае во всю идет уборочная кампания. Урожайность ранних зерновых культур в Приморье составляет 18 центнеров с гектара, что выше уровня прошлого года.
--
В этот раз я подготовил фоторепортаж про уборку овса на полях крестьянско-фермерского хозяйства Алексея Боровинского в селе Хороль.


Дня начала посмотрим на картографичный снимок сельхоз угодий фермера Алексея Боровинского. Светлые участки на фото- овес и пшеница, а темно-зеленые - соя. Именно сое Приморские аграрии по понятным причинам отдают наибольшее предпочтение.

- Посевная площадь сои за пять лет увеличилась в Приморье почти на 95 тысяч гектаров. В этом году она составила 241 тысячу гектаров – наибольшую часть пашни.
Как сообщили в краевом департаменте сельского хозяйства и продовольствия, в Приморье ежегодно наблюдается прирост посевных площадей.
«Посевная площадь сои увеличилась почти на 95 тысяч гектаров – до 241 тысячи. В 2016 году планируется увеличение валового производства сои почти в два раза по сравнению с 2011 годом», – подчеркнули специалисты.
Напомним, по словам вице-губернатора Приморского края Сергея Сидоренко, в прошлом году наши труженики села сделали хороший задел под урожай 2016  года: впервые за 10 лет было вспахано более 200 тысяч гектаров зяби.
Отметим, всего в этом году соей, кукурузой, рисом и другими культурами аграрии Приморья засеяли 431,2 тысяч гектаров. Это 104,2% к уровню прошлого года.-

1.

Как и в прошлом году, фактурности добавил надвигающиеся грозовое облако. Работать нужно было очень быстро, ведь в дождь уборка будет остановлена не только на период непогоды. Скорее всего понядобятся целые сутки, чтобы само поле и подъездные дороги успели просохнуть. Так что у нас есть всего час не больше.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

VECTOR 450 Track — новый зерноуборочный комбайн «Ростсельмаш» с шасси на гусеничном ходу, разработанный специально для эксплуатации в сложных почвенных условиях.
12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

35.

36.

37.

38.

39.

40.

41.

42.

В полях где уже закончена уборка, сразу проходит пашня.
43.

44.

45.

46.

47.

48.
С первыми каплями, рабочие сворачиваются и возвращаются на базу.
49.

Репортажи по теме:

Труд, солнце, субсидии и никаких пестицидов: в Спасске собирают второй урожай арбузов


В Спасском районе уже вовсю день и ночь трудятся на уборке второго урожая арбузов, а вот под Уссурийском лето не задалось, так что вторая волна пойдет недели через три. Крестьянско-фермерские хозяйства сегодня дают хоть и сезонную, но работу для сотен сельчан. Мы с коллегами побывали в гостях у двух предприятий, которые поднимают русские корейцы и посмотрели, как растет одна из их «визитных карточек» края.

Уборка пшеницы в Приморском крае



В сельскохозяйственных районах Приморского края началась уборка ранних зерновых культур. В Михайловском районе на полях российско-китайской агропромышленной группы "Армада" уже во всю идет уборка пшеницы.

Посевные работы в Приморском крае

В Приморском крае самый разгар посевных работ. Под катом большой фоторепортаж о том, как проходит сев сои и кукурузы на полях Михайловского муниципального района.


В Приморье завершилась уборочная кампания зерновых


В Приморье завершается уборочная кампания. Несмотря на прошедшие тайфуны, урожайность кукурузы, риса и сои выше прошлогодней. Я побывал на складе российско-китайской агропромышленной группы "Армада" в селе Ляличи, где идет обработка собранного урожая зерновых культур и подготовил небольшой фоторепортаж на эту тему.

Сбор урожая арбузов в Приморском крае


В Спасском районе Приморского края в десятках крестьянских фермерских хозяйствах во всю идет сбор урожая арбузов.

Посевные работы в Приморском крае


В Приморском крае продолжаются посевные работы. Я побывал в двух разных по масштабам предприятиях, на полях которых сейчас идет самый разгар посева сои.

В Приморье завершается уборочная кампания



В Приморье заканчивается кампания по сбору урожая. Как сообщили 24 октября в департаменте сельского хозяйства и продовольствия администрации Приморского края, завершить ее планируется примерно 15 ноября, что соответствует запланированным срокам. Я съездил в несколько районов Приморского карая и подготовил небольшой фоторепортаж на эту тему.

Продовольственная ярмарка во Владивостоке



Соления и дикоросы, рыба и мясо, мёд и пыльца, молоко и хлеб, овощи и ягода – на центральной площади Владивостока работает первая в этом году продовольственная ярмарка.

--
Спасибо за внимание!
--
-Использование фотоматериала разрешается только при моем личном согласии.
-Если вы используете фотографии в некоммерческих целях не забывайте ставить активную ссылку на мой журнал.
-Все снимки, размещенные в этом журнале, моего авторства, если не написано обратное.
-Текстовое описание объектов использовано из открытых источников
smitsmittyуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]