Художник и модель
17.08.2016 894 0 0 tanjand

Художник и модель

---
0
В закладки


Кен Ховард (Ken Howard, род в 1932) – британский художник, признанный мастер реалистичной живописи.
Родился в Лондоне. Учился в Колледже искусств Хорнси с 1949 по 1953 годы. Затем он прошел срочную службу в Королевской морской пехоте, после чего поступил на учебу в Королевский колледж искусств, в котором проучился с 1955 по 1958 год.



После учебы работал в качестве официального военного художника для Имперского военного музея, много путешествовал.



В 1983 он был избран ассоциированным членом Королевской академии художеств, в 1984 стал полноправным членом этой Академии, а в 1991 – академиком Королевской академии художеств. Кроме того в 1988 Ховарда избрали президентом Нового английского художественного клуба.



Его картины находятся в различных британских военных музеях.



Несмотря на воинственный характер официальных заказов, излюбленными темами художника были обнаженная модель в художественной студии и городские улицы.



Сам он так характеризует свое творчество: «Я был воспитан в Лондоне в окружении железнодорожных сортировочных станций и заводов. Это очень сильно повлияло на использование горизонтальных и вертикальных структур в моей работе. Я не пейзажист, а скорее художественный чертежник, у меня есть страсть к линиям, которые я стараюсь включить в свои картины. Когда я изучаю модель, то рассматриваю фигуру не в ритмических характеристиках, но в вертикальных или горизонтальных положениях и плоскостях».



























уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]