Удары российских Ту-22М3 и Су-34 с иранской авиабазы Хамадан
17.08.2016 424 0 0 bmpd

Удары российских Ту-22М3 и Су-34 с иранской авиабазы Хамадан

---
0
В закладки
Как уже сообщалось, на 3-ю тактическую авиационную базу ВВС Ирана в Хамадане были передислоцированы для ведения боевых действий в Сирии дальние бомбардировщики Ту-22М3 ВКС России.

Как заявило Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации, "16 августа 2016 года дальние бомбардировщики Ту-22М3 и фронтовые бомбардировщики Су-34, взлетев с полной бомбовой нагрузкой с аэродрома базирования Хамадан (Исламская Республика Иран), нанесли групповой авиационный удар по объектам террористических группировок «Исламское государство» и «Джабхат ан-Нусра» в провинциях Алеппо, Дейр-эз-Зор и Идлиб".

(с) Министерство обороны России

В сообщении говорится, что "в результате удара поражены 5 крупных складов с вооружением, боеприпасами и горюче-смазочными материалами, лагеря подготовки боевиков в районах населенных пунктов Серакаб, Эль-Баб, Алеппо и Дейр-эз-Зор, 3 пункта управления боевиков в районах городов Джафра и Дейр-эз-Зор, а также знеачительное количество боевиков.

Склады оружия и боеприпасов, лагеря подготовки и пункты управления, уничтоженные в результате бомбардировок, использовались для обеспечения группировок боевиков, действующих в районе Алеппо.

Истребительно-авиационное прикрытие бомбардировщиков осуществляли самолеты Су-30СМ и Су-35С, базирующиеся на аэродроме Хмеймим.

Все российские самолеты после успешного выполнения боевой задачи вернулись на аэродромы базирования.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]