До Брюсселя, Тель-Авива или Нью-Йорка – за 20 минут
16.08.2016 566 0 0 nikitskij

До Брюсселя, Тель-Авива или Нью-Йорка – за 20 минут

---
0
В закладки


А точнее до медицинских специалистов из ведущих клиник мира. Всего 20 минут потребуется для того, чтобы обратиться к ним напрямую. Достаточно будет приехать в Сколково, где сегодня началось строительство диагностического центра. Мэр Москвы Сергей Собянин даже заложил памятную капсулу в основание здания, и это не просто формальность. Диагностический центр – это первый шаг к созданию так называемого медицинского кластера в Сколково, федерального проекта, ради которого госдума даже приняла специальный закон. Диагностический корпус обещают построить всего за год и сдать в эксплуатацию осенью следующего, 2017-го, года. Вслед за ним будет построен второй, терапевтический, корпус. Выглядеть всё это будет примерно так:

Но, судя по тому, что под создание кластера отведено 57 гектаров, двумя этими корпусами строительство не ограничится (в планах московской власти строительство 15-ти клиник в сколковском кластере: онкологических, травматологических, неврологических, кардиологических и т.д.)

Что это даёт рядовому москвичу? А то, что всего через 20 минут, которые понадобятся для того, чтобы добраться до диагностического корпуса из центра Москвы, он может пройти обследование на новейшем медицинском оборудовании, в том числе в т.н. отделении Check Up, позволяющем обнаруживать онкологические заболевания на ранних стадиях. В диагностическом корпусе планируется разместить 49 амбулаторных кабинетов, экспресс-лаборатории, отделение лучевой диагностики, маммограф, рентген и т.д. и т.п.

Но главное не в том, что оборудование подбирается самое-самое – новейшее, современное и передовое. Куда важнее то, что работать на территории кластера будут высококлассные специалисты, в первую очередь из стран так называемой «Организации экономического сотрудничества и развития» (а это наиболее развитые страны мира, включая США, Израиль, Австралию и страны ЕС). И это будут не просто специалисты, набранные «с бору по сосёнке», а полноценные представительства ведущих медицинских компаний планеты. Т.е. москвичи получат качество и стандарты израильской или американской медицины прямо в Москве. Равно как и наши студенты и специалисты, которые смогут здесь же стажироваться, обучаться, повышать свой уровень и, конечно же, лечить людей.

Именно поэтому проект создания медицинского кластера можно без тени смущения именовать «беспрецедентным» и «уникальным» - в России такого ещё не было.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]