Обещания крупных контрактов для украинских предприятий бронетанковой промышленности
10.08.2016 577 0 0 bmpd

Обещания крупных контрактов для украинских предприятий бронетанковой промышленности

---
0
В закладки
Как пишет Алексей Грищенко в статье "Харьковские военные заводы получили госзаказ на миллиарды", опубликованной харьковским ресурсом "Status Quo", предприятия ВПК г. Харькова получили госзаказ по программе кредитования под госгарантии. Об этом 9 августа сообщил народный депутат Украины Иван Винник.

По его словам, правительство дает гарантии, под которые кредитные средства направят на 10 госпредприятий военно-промышленного комплекса Украины, в том числе харьковские. Заводы выпустят продукцию и поставят ее Минобороны, а это ведомство заплатит за нее в 1 квартале 2018 года. Проценты по кредитам компенсируют из госбюджета. Средства могут начать поступать уже в сентябре.



Танки Т-64БМ "Булат" на ремонте и модернизации на ГП "Завод им. Малышева" (Харьков), июнь 2016 года (с) Status Quo

Как отметил Винник, госгарантии получили:

ГП "Харьковское КБ по машиностроению им.Морозова" - на 1 млрд. 350 млн. грн. для производства 60 БТР-4Е;

ГП "Харьковский завод спецмашин" - на 59 млн.грн. на ремонт автомобилей "Урал" и "КамАЗ", которые он получит со складов Минобороны;

ГП "Харьковский бронетанковый завод" - на 550 млн.грн. на ремонт 94 танков Т-64 и 10 танков Т-80;

ГП "Харьковский автомобильный ремонтный завод" - на 23 млн.грн. для ремонта автомобилей "МаЗ" и МТЛБ, которые он получит со складов Минобороны.

Также сообщается, что персонал ГП "Завод им.Малышева" (Харьков) просит поднять им зарплату с 4,6 тыс.грн./мес. хотя бы до 8 тыс.грн./мес. Об этом также информировал депутат Иван Винник по результатам посещения завода. Он также отметил, что повысить зарплату можно за счет увеличения оборонного заказа для завода. "Кроме этого, если завод будет выполнять больше заказов для Украины, им больше будут интересоваться иностранные заказчики", - подчеркнул Винник.

Он сообщил, что завод может получить 420 млн.грн. на производство танков из арестованных средств экс-президента Украины Виктора Януковича. "В целом мы предлагаем на следующий год в два раза увеличить оборонный заказ", - заявил Винник.

По его словам, завод им.Малышева при производстве Т-64 использует 27 тыс. деталей, которые производят на 50-ти заводах-смежниках. Запуская завод им.Малышева, мы запускаем еще минимум 50 предприятий", - отметил Винник.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]