Национальный парк Олимпик
07.08.2016 720 0 0 ruslankuznetsov

Национальный парк Олимпик

---
0
В закладки


2. В рамках съемки небольшого фильма о нашем путешествии, а также в целях отдыха и расслабона мы посетили Национальный парк Олимпик на одноименном полуострове к западу от Сиэтла.


3. «Отличительная черта парка — это разнообразие растительных сообществ на сравнительно небольшой территории. Озёра, девственные леса, альпийские луга, более 60 ледников, места обитания диких животных, участок побережья Тихого океана, и, в центральной части, горы Олимпик. Этот горный хребет делит парк на западную и восточную части, и является определяющим фактором в различии климатические условий на западе и на востоке. В западной части парка произрастает дождевой лес и выпадает наибольшее в стране количество осадков, а на восточном участке преобладает сравнительно сухой климат (на Западном побережье США сравнимый только с климатом южной Калифорнии)».


4. Путешественники из штата Нью-Йорк тоже объезжают все страну, отмечая посещенный штат соответствующей цветной наклейкой на белой карте.


5. Таня — главный костровик США, а, может, и всего мира. Мы еще только отстегиваем ремни и выбираемся из машин, а она уже выходит из леса с собранными дровами (чего, оказывается, нельзя делать в национальном парке). И пока мы достаем вещи из багажника и застилаем клеенку на стол, у Тани уже потрескивает ароматный костерчик.


6. Безбожно налажав на концерте в винодельне, повторяем еще раз наши песенки в попытке восстановить пошатнувшуюся профессиональную гордость. И точно: когда мы себя слышим, все звучит вполне сносно. На этом успокаиваемся и переходим непосредственно к расслабительной части вечера.


7. Неизменная и незаменимая утренняя кашка на завтрак.


8. Тот самый дождевой лес западного побережья.


9. К сожалению, по состоянию здоровья одного из нас дойти до самых красивых мест реки Хох у нас не получилось. В следующий раз.


10. Девушки рыбачили в каждом ручье и в каждой луже. Безуспешно, конечно, но иногда и одного процесса достаточно, чтобы унять рыбацкий зуд.


11. Часть парка — побережье Тихого океана. Нам этот пляж напомнил Камчатку. Так же ветрено и зябко, неприветливо и сурово (особенно в сравнении с Гавайскими берегами). Но красиво, да.


12. Погуляли с ребятами и отпустили их по-домам. А сами готовимся возвращаться к работе — нам до 1 сентября нужно закончить со съемкой штата Вашингтон.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]