Венедиктов приземлил Навального
06.08.2016 535 0 0 nemihail

Венедиктов приземлил Навального

---
0
В закладки
Ах, как же он это красиво делает, в который раз восхищаюсь Венедиктовым. За что я действительно уважаю Алексея Алексеевича, так это за то, что он в любой ситуации остается объективным. А в этот раз досталось именно Алексею Навальному.



Ещё вчера в твиттере Алексея Венедиктова появилась запись:



Ах, как показательно вчера и сегодня, ещё до эфира бомбило либералов. Венедиктов продался, Венедиктова купили и т.д. Паниковал даже сам Алексей Навальный и публично рвался в эфир.



А Алексей Венедиктов изучил документы и так тонко протроллил Алексея Навального, что не каждому такое дано понять. Сперва похвалил его за это расследование, а потом нежно и осторожно ткнул носом в самую суть и так, как бы случайно, одним своим словом, поломал все выводы к которым привело расследование ФБК.
Одним словом работа проделана большая, за работу всем спасибо, но выводы оказались ошибочными.

Но надо отдать должное и Навальному, пиарщик и манипулятор он отличный. Но как только приходит человек с документами, всё рассыпается. Хотя желаемого эффекта Алексей конечно добился. Такое длительное измазывание чиновника грязью его аудитория приветствует. Всех накормил, молодец)

ПыСы

О сути дела:

Навальный утверждал, что самолёт скрыт Шуваловым в декларации и требовал немедленной отставки!

Венедиктов, изучив и фантазии Навального и документы на самолёт, утверждает:

- самолёт был куплен Шуваловым в 2009 году, за счёт средств от продажи акций Газпрома

- после вступления в силу закона, который запрещал чиновникам иметь иностранные активы, Шувалов перевёл всё в Россию, но по законам двух стран, в которых находится дом и самолёт это сделать было невозможно. Чиновник ничего не скрывал, но следуя буквам закона разных стран, юридически выход был только один - подарить эти активы совершеннолетнему сыну.

- декларировать имущество совершеннолетнего сына он не обязан

- Шувалов пользуется самолетом, но абсолютно официально оплачивая свои перелеты по договору, даже не арендуя его. При этом оплачивает свои рабочие поездки сам, не за счёт государства. Всё же человек он не бедный был ещё и до работы чиновником
- никаких нарушений в действиях Шувалова нет.

Уже начались нападки на Венедиктова, вот только формальностью они не блещут.



Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]