Страшные наказания женщин Востока
26.11.2015 1 003 0 0 morena-morana

Страшные наказания женщин Востока

---
0
В закладки


Те проступки, за которые наша блудница не понесет никакого наказания, на Востоке часто караются смертью. Законы Шариата нечеловечески суровы. Есть 9 причин, которые являются поводом для убийства женщины. Вы даже и представить не можете, за что можно оказаться так жестоко наказанной...

- взгляд. В книге пакистанской правозащитницы Малалы Юсузфай есть такая история. Семья отравила молодую девушку … за жаркий нескромный взгляд, которым она одарила понравившегося парня у колодца. Как хорошо, что в наших судах «неприличные» взгляды не являются доказательством!

- учеба. Эта же Малала и сама стала жертвой радикального движения Талибан. Девочке выстрелили в голову только за то, что она хотела ходить в школу! Ведь Талибан считает, что образование только портит женщин. К счастью, девочку удалось спасти. За свою отвагу она получила Нобелевскую премию мира.

- танцы. Двух сестер и мать пакистанские боевики казнили за танец под дождем, снятый на видео. Такое поведение, по их мнению, нарушало нормы шариата. «Заказал» женщин их же родственник, посчитавший, что таким поведением они опозорили семью.  Аналогично наказывают за бурные танцы на свадьбах. Решение принимают старейшины.

- родить девочку. Нам сложно такое представить, но это тоже может быть поводом для экзекуции. В 2013 году 56 женщин были убиты за этот страшный проступок.

- замужество по любви. В Пакистане активно практикуются так называемые «убийства чести». Они применяются для того, чтобы очистить семью от позора, который навлекла на нее блудница своим необдуманным поведением. Ведь самостоятельный выбор супруга расценивается именно как блуд.

- высокое положение на социальной лестнице. За это была убита первая женщина – председатель правительства Исламской республики Пакистан Беназир Бхутто. Разные группировки брали на себя ответственность за ее убийство, и причины выдвигали разные. Но мораль одна – высоко забираться женщинам в стране с законами шариата никак не позволительно.

- прививки. Пулю можно смело схлопотать и за благое дело. Например, за прививки от полиомиелита. Женщина врач была смертельно ранена боевиками якобы за то, что хотела «сделать пуштунских детей импотентами».

- измена. Это одно из самых страшных преступлений, которое только может совершить женщина. Провинившуюся забьет камнями ее собственная  семья – это лучшее, на что она может рассчитывать. Препятствие к этому не является ни беременность, ни даже роды. Для того, чтобы доказать измену надо четыре свидетеля. Вот ты улыбалась этому человеку, вот посмотрела на него с вожделением. Твой отец и твои дети первыми же кинут в тебя камень.

- религиозные убеждения. Хуже измены не может быть ничего. Разве что сжечь Коран. Или чтобы на женщину хотя бы упала тень подозрения. На весь мир прогремел случай в Афганистане, когда разъяренная толпа забила несчастную, а тело ее сожгла. Хотя сам Коран, как потом выяснилось, никто не сжигал, а сожгли какие-то другие книги. Впрочем, кому это интересно.

Как вам законы? Не боитесь, что они придут и к нам?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]