Обзор видеорегистратора Neoline S35
20.11.2015 773 0 0 unis

Обзор видеорегистратора Neoline S35

---
0
В закладки
Через мои руки и блог прошло немало автомобильных видеорегистраторов. Около 15, если мне память не изменяет. Так получилось, что это самый популярный вид гаджетов, который присылают мне на тест. Все началось с того, что я сам один раз попросил регистратор взамен обзора в блоге со ссылкой на магазин. А потом предложения потестить регистратор посыпались как из рога изобилия. Но, если вспомнить их по брендам, то не так и много - Eplutus, Mio, Neoline, QStar, Vizant и Prestigio. И новый регистратор, который мне снова прислали, тоже из этого списка - это Neoline S35.

Neoline S35

О видеорегистраторах Neoline у меня хорошее впечатление. Все 4 модели, побывавшие у меня, получали от меня оценки хорошо или отлично. А основным регистратором в машине сейчас стоит Neoline S40. Тридцать пятая модель во многом отличается от сороковой, как дизайном корпуса, так и начинкой. Коробка видеорегистратора типичная для всей линейки Neoline. В комплекте сам регистратор, крепление к стеклу с присоской, длинный кабель питания, дата-кабель, инструкция и гарантийный талон:

Neoline S35

Характеристики видеорегистратора следующие:

Матрица: MI5100 5.0Мп. СMOS
Угол обзора: 140 градусов
Дисплей: TFT 2 дюйма
Максимальное разрешение видео: FullHD: 1920*1080 (30к/с)
Разрешение дисплея: 340x240
Формат записи: MOV
Видеокомпрессия: Н.264
Встроенный аккумулятор: 350мА/ч
Датчики: G-сенсор и датчик движения
Карта памяти: MicroSD (4Гб-32Гб) SDHC Class 6 и выше
Аккумулятор: 350мА/ч
Рабочая температура: от -10 до + 40 Сº
Размеры: 32х50х67 мм
Вес: 54г

Вот так выглядит видеорегистратора с креплением. Корпус глянцевый, на нем заметны пыль и отпечатки пальцев, но все это легко вытирается салфеткой. И вообще, для автомобильного видеорегистратора это не принципиально, как для бытовой техники, стоящей на виду:

Neoline S35

Крепление к стеклу позволяет менять положение регистратора от себя и на себя, но поправить горизонт не получится. Поэтому крепить на стекло надо ровно. Зато можно выдернуть регистратор из держалки, не надо каждый раз убирать со стекла присоску.

Neoline S35

С обратной стороны:

Neoline S35

Остальные грани на коллаже ниже. Внизу слот для microSD, наверху три кнопки, слева разъем для передачи данных mini-USB, справа micro-HDMI и стандартный разъем для подачи питания (совместимый с mini-USB):

collage.jpg

На фотографии ниже картинка главного окна при записи видео, а справа вид меню настроек. На экране видно всю необходимую информацию по включенному режиму и параметрам видеоролика. Удобно, не надо лезть в меню за информацией. Меню, к слову, довольно просто организованное, и навигация по нему больших сложностей не вызывает. Хотя настраивать девайс прямо на стекле, вслепую нажимая кнопки, я бы не рекомендовал.

collage2.jpg

А теперь о примерах роликов. Как обычно, выложил ролик, снятый днем при естественном освещении и ночью при искусственном:

Качество видео, снятое днем, неплохое. Вполне стандартное для видеорегистраторов. Звук пишет чисто, без хрипов и искажений. Одна минута видео в максимальном разрешении занимает 113 мегабайт. Для особо дотошных приведу детальные параметры видео и звука:
Video: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 30fps [V: h264 high L4.0, yuv420p, 1920x1080]
Audio: AAC 22050Hz stereo 128kbps [A: aac, 22050 Hz, stereo, 128 kb/s]

А вот к ночному видео есть замечания. Детализация падает, в тенях заметны шумы, а видео на неосвещенных участках очень темное. Чтобы было понятно, о чем речь, приведу еще один ролик, там в середине машина проезжает слабо освещенную часть улицы:

РЕЗЮМЕ

Нормальный видеорегистратор. Крепкий середнячок, как иногда говорят. Не громоздкий, можно снимать с кронштейна, качество видео и звука при хорошем освещении хорошее для видеорегистратора. Нет GPS, нет регулировки горизонта, слабоосвещенные участки дорог получаются очень темными. В целом, все соответствует цене и классу. К слову, средняя цена в магазинах - около 5000 рублей.

* Понравился пост? Добавьте меня в друзья, впереди еще много интересного! Давайте общаться!
* Хотите почитать еще? Посмотрите каталог постов моего блога! А еще загляните на портал про аренду автомобилей!
* Желаете использовать материалы моего блога в своих целях? Свяжитесь со мной в социальных сетях.
* О сотрудничестве с моим блогом можно прочитать здесь.

* Поделитесь записью с друзьями:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]