Мимикрия
22.07.2016 721 0 0 tanjand

Мимикрия

---
0
В закладки


Эволюция изобрела замечательный механизм для защиты всякой мелочи, обитающих в зеленой среде – мимикрию. Она нужна, ведь эта мелочь – вкусная для охотящихся за нею хищников – птичек, например))). Кошки тоже не прочь полакомиться – я сама видела охоту на ящерку; попутно киса слопала какого-то незадачливого жука.



Так что мимикрия – необходимый механизм выживания, а для художника Такуми Камы  сам факт мимикрии еще источник вдохновения. Похоже, он фанат чудесных насекомых, умеющих прятаться, представляясь не тем, кто они есть.



Художник искал ответ на вопрос – а как будут выглядеть насекомые и животные, которые приспособятся жить в среде обитания человека? На что будет похожа их окраска? И в чудесной серии картин он решил эту задачу.



Работы японского художника Такуми Камы, выполнены в акриле с поразительной точностью и реализмом. Для недавней выставке в Бами галерее в Киото, Кама придумал 2 -х различных, воображаемых видов насекомых , которые маскируют себя под городскую среду



Одним из них является Hide-муси, который получил свое название от Хидео Ногучи, который появляется на счете 1000 йен (муси означает насекомое). Hide-муси маскирует себя среди японской валюты и подает бумаги, которые могут повлиять на его цвет.



Второй - Comi-муси, который маскирует себя среди комиксов. Очень часто их можно видеть в книжных магазинах, но также было известно, что они выползают в те дни, когда мусоровозов забирает бумагу для вторичной переработки.



Кама расписал эти воображаемые насекомых с таким реализмом, что трудно сказать, они 2-х или 3- х мерные. Но будьте уверены, ни одна валюта не была испорчена во имя искусства. Все, начиная от насекомых до образцов коробки были написаны на холсте. Приятного знакомства с городскими насекомыми, которые возникли в воображении автора)).





сайтуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]