Дворовая жизнь Круза и Грейси
14.07.2016 502 0 0 tanjand

Дворовая жизнь Круза и Грейси

---
0
В закладки


Это двор, в котором живут герои моего рассказа. И один из них -  Круз. Мать у него была гулящей сукой. Однажды она невзначай появилась во дворе моей сестры, прилегла на бочок и родила между делом. За ней стали ухаживать, так что, быстренько окрепнув, она снова пустилась во все тяжкие. Домой возвращалась потрепанная, вся в боевых ранах и с радостным выражением морды. Ее видели на окраине города, встречали у базара, в шумной кампании таких же гулящих бесшабашных друзей. И, как появилась, так и пропала. Ее не нашли, хоть и объездили в поисках весь город. А сестре достался целый выводок щенков, которых пришлось обеспечить домами.

Но один товарищ просто всем запал в душу – своей улыбкой до ушей и выдающимися актерскими способностями. Его назвали Круз и он абсолютно похож на своего тезку. Думаю, он даже сайентолог, как Том, потому что проявляет явные признаки духовности. Особенно, когда во дворе жарится шашлык.

И есть еще один момент, когда пес становится особенно духовным – когда появляется котик.



                                                                                                                                                                 Это Круз, король гостеприимного дома, где рады гостям, где любят всякую живность и трудно его представить без собак и кошек. Наверно, так не будет никогда, ведь делиться, заботиться – в характере моей чудесной сестры.



Во дворе у моей сестренки живет целая куча зверей. Есть бассейник, специальный, в нем лениво плавает стайка красных рыбок, и раскидистое дерево, там колибри свили себе гнездышко и растят своих детей.



                                                                                                         Круз пьет воду только бассейне, тазики с чистой водой он категорически игнорирует.



И кошки, они - епархия Круза. Как-то вечером во дворе раздался немузыкальный лай с подвываниями, все поняли, что пес нашел очередного котенка где-то в недоступном месте, не может до него добраться и зовет людей на помощь. Киску извлекли, это оказалась абсолютно дворовая, абсолютно серая и ничем не примечательная малышка. И к двум кошкам, считающим двор своей кормовой территорией, добавилась еще одна. Ее назвали Грейси. Она стала дочкой Круза.



Он ее терпеливо вырастил – вылизывал, давал сосать свою пустую мужскую грудь, согревал, играл и нянчил. Сейчас Грейси уже 3 года и во дворе давно ведутся бои за передел сферы влияния. Когда кошачьи вопли достигают децибелов ультразвука, пес, который уже давно состарился, не торопясь поднимается и идет разнимать кошек. Ему стоит только рыкнуть, как скандал прекращается. Но иногда, в азарте, они не спешат. И Круз пускает в ход лапу - раздает тумаки. Угадайте, кому не попадает никогда от слова вообще? Конечно, Грейси – младшей и самой любимой. Она под защитой и знает это.



Недавно я увидела потрясающую сценку – во дворе, смешно растопырив лапы, стоит пес и смеется, а внизу, на его брюхе, вцепившись в шерсть, болтается Грейси с довольной мордой! Это Круз ее так развлекает!



Стоячесть уха он потерял в битве со шмелями. Он их попросту ловил и жрал, пока один не укусил его, да так, что пришлось лечиться у ветеринара.  Теперь шмели не интересуют пса, но ухо осталось лежачим.

Вот такие она – кошка и пес.

Круз давно растерял свою красоту, превратился в старый валенок, но по-прежнему король, которому все можно. Кстати, он обожает кондиционер. В какой бы части двора он не находился, услышав шум вентиляторов, он ломится в дом, где разваливается на полу, перекрывая всем дорогу.



                                                             Это Ники. Она действительно Ники – победительница, бандерша с зелеными глазами, которая держит всю кошачью округу в своих лапах. Она бы и Грейси съела, если бы не Круз.



                                                                                 А это снято пару дней назад, перед моим отъездом. До свидания, Круз, ты просто обязан побить все рекорды долголетия!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]