Действия ВКС России в Сирии за неделю с 26 ноября по 4 декабря
05.12.2015 623 0 0 bmpd

Действия ВКС России в Сирии за неделю с 26 ноября по 4 декабря

---
0
В закладки
Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации вечером 4 декабря 2015 года сообщило, что "за прошедшую неделю с 26 ноября по 4 декабря российская авиация выполнила 431 боевой вылет с авиабазы ХМЕЙМИМ и нанесла точечные удары по 1458 объектам террористов в провинциях АЛЕППО, ИДЛИБ, ЛАТАКИЯ, ХАМА, ХОМС, ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР и РАККА."

Все полеты российских бомбардировщиков и штурмовиков прикрывались истребителями Су-30СМ".

Су305

Истребитель Су-30СМ ВКС России совершает посадку на авиабазе Хмеймим близ Латакии после боевого вылета. 11.11.2015 (с) Министерство обороны России

Далее в сообщении говорится, что "в ходе выполнения боевых задач уничтожались командные пункты и пункты управления, лагеря подготовки террористов, склады боеприпасов и вооружения, опорные пункты боевиков террористических группировок, действующих на территории Сирийской Арабской Республики.

В районе города ХНЕФИС в провинции ХОМС был вскрыт замаскированный командный пункт террористов. С данного командного пункта координировались действия артиллерии бандформирований при обстрелах населенных пунктов. В результате применения авиации объект полностью уничтожен, управление артиллерией боевиков в данном районе нарушено.

В районе населенного пункта МУРЕК в провинции ХАМА уничтожен крупный склад вооружения и боеприпасов террористов. В результате точного попадания фугасной авиабомбы объект полностью разрушен.

В районе населенного пункта КЕСАБ в провинции ЛАТАКИЯ был уничтожен крупный опорный пункт боевиков на одной из господствующих тактически важных высот. По данному объекту были нанесено несколько авиационных ударов самолетами Су-24М. От первого удара сдетонировал склад с боеприпасами боевиков. В ходе второго и третьего налета уничтожены артиллерийские и минометные батареи, а также блиндажные укрытия террористов.

В результате точных ударов российской авиации высота занята сирийскими правительственными войсками.

В этой же провинции по нескольким каналам разведки была получена информация о проведении в одном из  лагерей подготовки террористов схода полевых командиров. После подтверждения информации на лагерь была оперативно перенацелена пара Су-34-х. В результате применения авиационного боеприпаса по хорошо укрепленному объекту блиндажного типа уничтожен главарь одной из крупных бандгруппировок Абу-Абду и ряд других полевых командиров.

Также в течение этой недели было ликвидировано еще несколько главарей в окрестностях населенного пункта ЭЛЬ-ЛАТАМНА в провинции ХАМА.

Все чаще фиксируется, что боевики несут серьезные потери, деморализованы и пытаются покинуть свои позиции — данная информация подтверждается по различным каналам.

Так в провинции ХОМС боевики бросили позиции в районах высот ДЖЕБЕЛЬ РМИЛИ, ХАЗМ-ЭЛЬ-АБЬЯД и ВАДИ-САЙЯ.

За прошедшую неделю российской авиацией уничтожено 12 станций перекачки топлива, 8 нефтяных месторождений и нефтегазовых комплексов, а также более 170 наливняков.

Только за последние сутки бомбардировщиками Су-34 нанесены удары по двум автомобильным колоннам на дорогах в районах н.п. АЛЕППО и РАККА в результате которых уничтожено до 40 автоцистерн и большегрузных автомобилей, переоборудованных под транспортировку нефтепродуктов.

Радиолокационными средствами противовоздушной обороны, развернутыми на  авиабазе Хмеймим, ведется круглосуточный контроль воздушного пространства.

Ведется наблюдение за полетами авиации международной коалиции над территорией Сирии.

За последние дни зафиксировано трехкратное увеличение количества беспилотных летательных аппаратов коалиции, причем в отдельные периоды количество одновременно находящихся в небе Сирии БПЛА достигает более 50 единиц.

Большинство беспилотников так называемой коалиции ведут разведку над районами нефтедобычи и вдоль сирийско-турецкой границы, через которые идет основной контрабандный нефтетрафик.

Очевидно, что наши коллеги, осуществляя в таких масштабах видеомониторинг в этих районах, при желании могут также поделиться с общественностью информацией – что происходит на сирийско-турецкой границе, в каких объемах и куда реализуют террористы  нефть.

Пресс-брифинг Министерства обороны России 4 декабря о действиях в Сирии:

Видеоролик Министерства обороны России "Удар российской авиации по укрытию блиндажного типа в провинции ЛАТАКИЯ":

Видеоролик Министерства обороны России "Авиаудар по перевалочному пункту боевиков в провинции РАККА":

Видеоролик Министерства обороны России "Авиаудар по базе подготовки боевиков «Джибгат ан-Нусра» в провинции АЛЕППО":

Видеоролик Министерства обороны России "Удар авиации РФ по крупному складу боевиков ИГИЛ в провинции ИДЛИБ":

Видеоролик Министерства обороны России "Авиаудар по колонне автомобилей,перевозящих нефтепродукты в провинции АЛЕППО":

Видеоролик Министерства обороны России "Фиксируется трехкратное увеличение количества БЛА коалиции в небе Сирии":

Результаты бомбардировки российской авиацией колонны автомобилей в районе Алеппо 4 декабря:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]