Почему дороги моют в дождь!?!
14.07.2016 495 0 0 nikitskij

Почему дороги моют в дождь!?!

---
0
В закладки
Есть такая народная забава у тупыхглупых русских - ржать над тем, что умные русские моют дороги именно в дождь. А ведь именно в дождь их и надо мыть!

Каждый год, после дождика в четверг, в социальных сетях одно и тоже: многие активно распространяют видео, где поливомоечные машины моют дороги в дождь. Люди недоумевают, какой в этом смысл.

Запомните - мыть дороги во время дождя более эффективно, чем в сухую погоду. При мытье дорог работает тот же принцип, что и, к примеру, при стирке: предварительное замачивание позволяет хозяйкам справляться даже с самыми сильными загрязнениями. Помывка дорог во время дождя гораздо экономичнее, чем в солнечную сухую погоду. Чтобы смыть грязь, необходимо сначала ее размочить. Во время дождя грязь, попавшая между зернами асфальта, раскисает, и поэтому ее легче смыть. Опять же, дождь всего лишь прибивает пыль, а поливальная машина ее смывает и убирает с улиц.

Когда стоит сильная жара, поливка дорог применяется для охлаждения дорожного полотна и защиты его от преждевременного износа.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]