На Москву обрушился ураган
14.07.2016 574 0 0 martin

На Москву обрушился ураган

---
0
В закладки


Девять пострадавших во время грозы госпитализированы ночью в Москве, двое из них пострадали от удара молнии. Из-за грозы оказались повалены 300 деревьев, повреждено более 120 машин. По данным синоптиков, в регионе выпало около 30% месячной нормы осадков. В ГУП «Мосводосток» за ночь поступило 120 заявок о скоплении воды на улицах города.

Ленты всех социальных сетей ночью завалили красивыми фотографиями молний. Видимо, потому, что все сидели по домам, а мы с известным московским краеведом Александром Ивановым во время грозы катались на велосипедах. Когда ураган начинался, ехали по улице Вавилова, недалеко от метро Ленинский проспект. Видели, что на севере Москвы полыхают молнии, но от нас было очень далеко. Даже самих молний не видели, только зарево на все небо.

Нас накрыло очень внезапно. Едем на велосипедах, начинается очень сильный ветер, что ехать уже совсем трудно. Через минуту капают первые мелкие капли дождя, ветер немного стихает, едем дальше. Еще через полминуты на тебя резко обваливается стена воды! Такой сильный дождь, что в 50 метрах мы друг друга уже плохо видели. Я услышал крик Алекса: «Арка! Сворачивай в арку!».

В этой арке на улице Вавилова мы переждали весь ураган. Мы посмотрели по карте, юг грозой зацепило намного меньше чем север Москвы, поэтому ждать окончания дождя пришлось всего полчаса.



Зато потом, уже дальше на юг, мы встретили последствия сильной грозы и проливного дождя. Все низкие участки дороги, образовали фактически ямы, которые затопило полностью.



Образовались пробки, ибо водители боялись заезжать в образовавшееся море.



Местами было реально по колено воды.



Такси входит в нейтральные воды, так сказать.



Такой грозы и ливня в Москве, кажется, я не припомню.
Спасибо за внимание!





Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:









Почта для связи: martin@city-color.ru

Все материалы в этом блоге моего авторства, если не указано обратное. Фотографии можно купить или договориться о безвозмездном использовании. Открыт для сотрудничества с различными СМИ, компаниями и проектами. Принимаю заказы на съемку фото и видео. С радостью отправлюсь в поездку, блог-тур, на производство и различные мероприятия. Размещаю рекламу.


Каталог интересных записей


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]