Мошенники атакуют!
11.07.2016 599 0 0 think-head

Мошенники атакуют!

---
0
В закладки
И вновь звонят мошенники и вновь пытаются обокрасть и вновь никому до этого нет ни какого дела. В этот раз позарились на мой счет в МТС. В субботу днем пришло несколько смс с паролем от входа в "Легкий платеж" МТС и тут же звонки с телефона +79662746102. Это Билайн Приморского края. Меня не было рядом с телефоном и я не снял. Но быстро понял ситуации и пробил номер звонящего.



С такой историей я сталкиваюсь не в первый раз. Уже была аналогичная ситуация с Мегафоном и я чуть не попался. В этот раз я был готов. Мошенники пользуются свободой доступа к электронным кошелькам пользователей, у которых логином служит номер телефона. Они сбрасывают код для входа на телефон и просят жертву его им сообщить, ссылаясь на то, что код ушел им по ошибке. Кто этими вещами не пользуется, как я, могут согласиться помочь.





За 5 минут я получил два кода и три раза мне звонили. Время совпало минуту в минуту, возможно даже звонок был до того, как ушло сообщение. Схема мне показалась знакомой. Телефон звонящего посмотрел в интернете. Владелец номера уже 2 недели разводит пользователей на деньги и никому дела нет, никто номер и не пытается заблокировать. Ау, Билайн!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]