Установка разминирования УР-77 против лесных пожаров в Иркутской области
07.07.2016 676 0 0 bmpd

Установка разминирования УР-77 против лесных пожаров в Иркутской области

---
0
В закладки
Как сообщила пресс-служба АО "НПК "Техмаш", в борьбе с лесными пожарами Министерство обороны России задействовало установки разминироваия УР-77 «Метеорит» из состава частей Центрального военного округа. Используя данные установки, удалось локализовать пожары в Иркутской области.

Самоходная легкобронированная гусеничная установка УР-77 предназначена для проделывания проходов в минных полях. В боекомплект «Метеорита» входят два удлиненных заряда с твердотопливными буксирными ракетами. Удлиненный заряд при помощи двух реактивных двигателей  подается по воздуху на расстояние до 500 м и после приземления подтягивается на  место взрыва при помощи тормозного каната. В результате взрыва образуется траншея длиной  около 100 м, глубиной до 1 м и шириной 6 м. «То есть образуется  минерализованная полоса, которая препятствует дальнейшему распространению огня. Времени на создание такой траншеи уходит от трех до пяти минут», - пояснил принцип тушения пожара генеральный директор Концерна «Техмаш» Сергей Русаков.

О технике пожаротушения также ранее сообщалось, что управляемые взрывы выжигают кислород и позволят сбить пламя, также детонация взрывного кабеля позволяет отсечь очаги пожаров от лесных массивов на наиболее опасных направлениях.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]