Когда Швейцария выплатит России многомиллиардный долг?
06.07.2016 915 0 0 think-head

Когда Швейцария выплатит России многомиллиардный долг?

---
0
В закладки
Да, это не ошибка. Швейцария по уши должна России и не за защиту армии Суворова, не за свержение фашизма и не за что-то еще нематериальное. Швейцария должна России 200 тысяч золотых рублей, которые она получила именно в этот день, 6 июля, более двух веков назад. Швейцарские банки, кстати, это и наш с вами вклад.



А дело было в 1814 году. Наполеона, наконец, успокоили и европейские страны начали приходить в себя после гнета французов. Швейцария на тот момент была одной из беднейших стран. Там ничего не было, были только горы. Россия, находясь на пике своего влияния после победоносной войны, решила помочь швейцарцам. Александр I распорядился выдать 200 тысяч золотых рублей в связи со сложным экономическим положением этой альпийской страны.

Швейцарцы деньгами воспользовались с умом, создав мощную банковскую систему, действующую до сих пор. Не часы, сыры и горнолыжные курорты поставили Швейцарию на ноги, а хорошая банковская система, созданная с помощью....ну, вы сами поняли кого.

В этой связи я никак не могу понять, почему 6 июля до сих пор не объявлен в Швейцарии национальным праздником? Ну и причитающиеся дивиденды хотелось бы тоже получить...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]