Топмачтовик без тормозов в отчаянной голове
22.02.2019 391 0 0 valerongrach

Топмачтовик без тормозов в отчаянной голове

---
0
В закладки
Топмачтовик без тормозов в отчаянной голове фотография, время, Салок, самолет, Самое, чтобы, бомбардировщик, интересное, бомбардировщика, почти, потерял, продолжил, самолетом, контроль, полностью, двигателей, транспортник, японский, заходил, Когда


Вот эта фотография работы топмачтового бомбардировщика на самом деле уникальная. Во-первых, потому что просто сделать такой кадр – это надо еще умудриться, так вовремя щелкнуть, даже если это было сделано автоматически. А во-вторых, для того, чтобы такая фотография вообще получила шанс быть сделанной, надо, чтобы за штурвалом бомбардировщика сидел безбашенный летчик.

Порой в интернетах можно встретить мнение, что это одна из фотографий камикадзе. Но нет. Это американский бомбардировщик A-20-30DO Havoc, названный экипажем «Тобиас Грозный», которым управлял Джон Салок.

Атака, во время которой была сделана фотография, случилась в марте 1943 года в море Бисмарка. Когда бомбардировщик заходил на цель – японский транспортник «Taiei Maru», зенитка повредила один из двигателей и гидравлическую систему. Джон Салок почти полностью потерял контроль над самолетом, но продолжил атаку и бомбы сбросил, зацепив мачту корабля винтом и краем крыла.

Самое интересное, что самолет еще пролетел дальше, но набрать скорость и высоту так и не получилось. Через несколько километров самолет упал. Самое интересное, что экипажу повезло – через некоторое время его спасли.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]