Френд из Гватемалы
22.02.2019 407 0 0 alik-morozov

Френд из Гватемалы

---
0
В закладки
Френд из Гватемалы страны, стране, Девид, время, вечер, районе, общем, много, Дэвид, Гватемале, совсем, городе, признался, высокие, этажей, влажность, ограничивались, увидеть, России, температура


На минувших выходных встречался с френдом из инсты. Если по-русски, то с другом из инстаграмма. До этого дня наша дружба носили чисто виртуальный характер. Дэвид - так зовут друга - живет в Гватемале. Кстати, это его не настоящее имя, а стилизованное под англоговорящий мир. Родное ими трудно выговариваемое и мы сразу отбросили этот вариант.

География:
Пару слов о Гватемале. Кто не в курсе, это маленькое государство в центральной Америке. Прямо в районе перешейка, который соединяет оба континента: Южный и Северный. С одной стороны омывается Карибским морем, а с другим Тихим океаном. Средняя годовая температура 25-30 градусов. В общем, местечко райское. Очень живописное и зеленное: лесом покрыто более 80% суши. Зимы по сути нет. Вся разница только в том, что зимой температура в ночное время опускается до 0, а в горных местах, бывает и минус. Гор много - по сути, вся страна сплошные горы. Иначе и быть не может. На территории страны расположилось 33 вулкана, 3 из которых действующих.

Френд из Гватемалы страны, стране, Девид, время, вечер, районе, общем, много, Дэвид, Гватемале, совсем, городе, признался, высокие, этажей, влажность, ограничивались, увидеть, России, температура


Вообще, как сказал сам Дэвид, идеальное время для посещения страны - апрель-май: умеренная влажность и не высокие температуры днем. Чтобы вы понимали, в стране, по сути, два годовых отрезка: лето и зима. Лето - пора дождей. Особенно сильно они идет с июля по август. Три месяца непрерывных дождей. Практически ежедневно. На это время все жители страны прирастают к зонтам. В сочетании с высокой температурой - влажность ужасная.

Френд из Гватемалы страны, стране, Девид, время, вечер, районе, общем, много, Дэвид, Гватемале, совсем, городе, признался, высокие, этажей, влажность, ограничивались, увидеть, России, температура


Познакомились мы с Дэвидом, примерно, год назад. Как? - я уже и не помню. Наверное, как это зачастую бывает в инсте: кто-то кого-то лайкнул, тот ответил и понеслось. Затем зафрендились, несколько взаимных комментов и общение завязалось. Не смотря, что национальный язык гватемальцев испанский, как у большинства стран латинской Америке, Дэвид отлично говорит по английски. Это и не удивительно. Он закончил школу с языковым уклоном. В его школе углубленно изучали три языка: английский, немецкий и испанский. Потом университет в штатах и работа в крупной американской компании. Их компания занимается импортом овощей и фруктов из латинских стран. Именно в одном из таких филиалов рассположенном в Гватемале и работает он. По мне очень удобно, всегда дома и хороший стабильный зароботок. Практический каждый месяц командировки в штаты. Что касается зарплат, то средняя з/п в стране не высокая: 400$ в его родном городе и 600$ в столице. А в зарубежных компаниях зарплата начинается от 1000$ и выше.

Сейчас у него отпуск и он путешествует. Это первая его поездка по миру. До этого все перелёты ограничивались родным материком (США и страны Латиносы). В этот раз он решил увидеть Европу: вначале коренная родина - Испания (дед родом из Валенсии), затем неделя по Германии и вот четыре дня в России. Как признался Девид - он давно хотел посетить холодную и далёкую страну, много наслышан о ее огромных территориях. Даже немного побаивался, так как совсем не знает русского, а в инете он прочел, что в стране плохо говорят на английском и совсем не знакомы с испанским (отдельные индивиды не в счет). Но он решился и прилетел, и конечно же, я не мог упустить возможности в живую пообщаться со своим виртуальным френдом. Идею о встрече он воспринял с восторгом. Москвы он совсем не знал, и все его прогулки в первые дни (до нашей встрече) ограничивались центром, точнее небольшим периметром в районе Красной Площади и Тверской. Его гостиница расположилась в районе Маяковки недалеко от пересечения Садового и Тверской-Ямской. Заехал я за ним в субботу днем. Со мной была моя супруга. Мы решили показать Девиду другие знаковые места. Конечно, полдня срок не большой для движений по Москве. За это время успели побывать на Воробьёвых горах - увидеть столицу со смотровой, и доехали до Поклонной горы - Парк победы. На вечер мой друг занял столик в ресторане, и после прогулки отправились ужинать в Москву-Сити. Уж больно, как он сам признался, любит панорамные виды. Столик, кстати, был снят на четверых. Должна была подойти его подруга - тоже френд из инсты - но у девушки возник форс-мажор и вечер провели втроём. Там, он нам рассказал о своем городе, о семье, о собаках (5 штук), об увлечениях и тд. В общем обо всем понемногу.

Френд из Гватемалы страны, стране, Девид, время, вечер, районе, общем, много, Дэвид, Гватемале, совсем, городе, признался, высокие, этажей, влажность, ограничивались, увидеть, России, температура


Девид признался, что Москва ему очень понравилась. Город большой и красивый. Особенно ему понравились высокие здания и сталинская архитектура. В его стране высоких зданий нет. В родном городе 10 этажей потолок, а в столице Гватемалы (Гватемала) примерно этажей 20. При таком количестве вулканов поверхность сейсмически активна и тряски случаются часто. Также, в эти дни стояла тёплая погода (-3/0), он много читал о русских морозах и был уверен, что стужа обычное дело для зимы в России. Готовился и волновался, но погода была благосклонна к гостю.

На следующей день я отвез Девида до аэропорта и он полетел в Нью-Йорк. Ещё несколько дней в Штатах и домой.
Девид поблагодарил нас за экскурсию и за интересный вечер, а так же за трансфер до аэропорта. Приглашал в гости. Может через годик и решимся постить центральную Америку. Пока загадывать не хочу. Перелет не близкий и требует определенных ресурсов. В общем, моя история о том, как общение в сети материализуется в реале, подошла к концу. На последок хотелось бы сказать - не бойтесь знакомиться в сети и общаться. Тем более, если собеседник интересный и хороший человек, как мой френд Девид;)
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]