Изучаем историю в формате комикса.
21.02.2019 408 0 0 maxim-nm

Изучаем историю в формате комикса.

---
0
В закладки
Изучаем историю в формате комикса. Денис, Подписывайтесь, комикс, будет, размышлять, история, проект, истории, поможет, можно, вызвать, интерес, который, комикса, сделать, рассказать, знаешь, главное, таком, самое


Друзья — хочу сегодня рассказать вам об отличном историческом проекте под названием "Мама, знаешь где я был?". Проект основан Денисом Шениным — Денис увлекается историей и кстати является постоянным читателем моего блога. Однажды он проверял домашнее задание у племянницы и обнаружил, с каким трудом ей даётся наука история — не в последнюю очередь потому, как скучно и неинтересно её преподают.

Денис начал размышлять над этими вещами и придумал сделать комикс, сюжет которого будет развиваться вокруг популярных исторических событий. Денис поделился идеей с талантливым художником-иллюстратором Сашей Череповой — и она её поддержала.

О чём будет комикс? Главными героями комикса "Мама, знаешь где я был? будут обычные школьники, которые по сюжету познакомятся с чудаковатым профессором, который окажется не простым дедушкой, а самым настоящим путешественником во времени. Ребята последуют вслед за ним и попадут в вихрь самых невероятных приключений)

Изучаем историю в формате комикса. Денис, Подписывайтесь, комикс, будет, размышлять, история, проект, истории, поможет, можно, вызвать, интерес, который, комикса, сделать, рассказать, знаешь, главное, таком, самое


Цель авторов — рассказать современным школьникам, что история — это не очередной скучный предмет, а настоящее увлекательное путешествие, над которым можно и нужно размышлять. Думаю, это поможет вызвать интерес у современных школьников к истории и поможет в дальнейшем действительно серьёзно её изучать — ведь самое главное в таком деле вызвать первоначальный интерес.

В настоящий момент ребята запустили краудфандинговую кампанию по сбору средств на создание комикса. Поддержать хороший проект можно по вот этой ссылке (кликабельно), думаю что обязательно надо это сделать)

А в комментариях напишите — какие исторические комиксы или книги повлияли на вашу любовь к истории. Я вот в девяностые годы читал невероятно потрясающий комикс про Христофора Колумба, который помню до сих пор и по которому написал крутой школьный реферат)

А что было у вас?

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

Подписывайтесь на меня в facebook
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________

Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям про отличный исторический проект, нажав на кнопочку ниже:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]